انتخابات الكنيسة 2013
Skara stift
الأبرشية · 15 سبتمبر 2013
كانت S أكبر مجموعة ترشيح بنسبة 24.21 % من الأصوات، وعدد المقاعد: 3 من 16. بلغت نسبة المشاركة 13.46 %.
المجمع الكنسي في Skara stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 10,498 | 24.21 % | +0.93 | 3−1 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 8,119 | 18.73 % | +1.60 | 3 |
| CCenterpartiet | 7,515 | 17.33 % | −1.16 | 3 |
| BorgABorgerligt alternativ | 5,461 | 12.60 % | −2.35 | 2 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 2,575 | 5.94 % | +1.64 | 1 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 2,478 | 5.72 % | +0.00 | 1 |
| SDSverigedemokraterna | 2,184 | 5.04 % | +2.58 | 1+1 |
| MPMiljöpartister i Svenska kyrkan | 1,838 | 4.24 % | +1.75 | 1+1 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 1,673 | 3.86 % | −1.83 | 1 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 1,017 | 2.35 % | −2.88 | 0−1 |
- نسبة المشاركة
- 13.46 %
- 2009: 12.04 %
- أصحاب حق التصويت
- 329,887
- الأصوات الصحيحة
- 43,358
- الأصوات غير الصحيحة
- 1,050
- المقاعد
- 16
مجلس الأبرشية في Skara stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 10,542 | 24.23 % | +1.12 | 17+1 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 8,588 | 19.74 % | +1.83 | 14+1 |
| CCenterpartiet | 7,805 | 17.94 % | −1.38 | 14 |
| BorgABorgerligt alternativ | 5,638 | 12.96 % | −2.70 | 9−2 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 2,405 | 5.53 % | +1.48 | 4+1 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 2,279 | 5.24 % | −0.03 | 4 |
| SDSverigedemokraterna | 2,013 | 4.63 % | +2.39 | 3+2 |
| MPMiljöpartister i Svenska kyrkan | 1,748 | 4.02 % | +1.61 | 3+1 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 1,579 | 3.63 % | −1.79 | 2−2 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 916 | 2.11 % | −2.29 | 1−2 |
- نسبة المشاركة
- 13.48 %
- 2009: 12.05 %
- أصحاب حق التصويت
- 329,887
- الأصوات الصحيحة
- 43,513
- الأصوات غير الصحيحة
- 948
- المقاعد
- 71
الخريطة
يُظهر اللون أكبر مجموعة ترشيح في انتخابات المجمع الكنسي. انقر على أبرشية أو بلدية لرؤية النتيجة هناك.
الرعايا في Skara stift
| الرعية | أكبر مجموعة | أصحاب حق التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|
| Algutstorps församling | C32.57 % | 3,746 | 11.96 % |
| Alingsås församling | POSK33.00 % | 15,970 | 13.21 % |
| Amnehärads församling | S43.45 % | 2,065 | 17.63 % |
| Ardala församling | C33.96 % | 1,683 | 12.95 % |
| Asklanda församling | C37.61 % | 393 | 29.77 % |
| Axvalls församling | S29.09 % | 1,464 | 15.57 % |
| Bergs församling | POSK29.04 % | 1,799 | 15.51 % |
| Bjärke församling | C34.92 % | 3,870 | 18.55 % |
| Borås Caroli församling | S35.63 % | 13,580 | 10.94 % |
| Borås Gustav Adolfs församling | S29.54 % | 19,339 | 11.41 % |
| Brandstorps församling | POSK46.38 % | 427 | 16.16 % |
| Bredareds församling | C45.65 % | 784 | 23.98 % |
| Breviks församling | C68.89 % | 258 | 18.60 % |
| Brämhults församling | POSK25.24 % | 2,816 | 18.57 % |
| Dala-Borgunda-Högstena församling | C67.52 % | 532 | 22.18 % |
| Eggby-Öglunda församling | BorgA36.36 % | 518 | 14.86 % |
| Essunga församling | BorgA32.56 % | 2,034 | 15.24 % |
| Falköpings församling | S40.51 % | 6,918 | 13.62 % |
| Flo församling | C51.22 % | 615 | 13.33 % |
| Floby församling | C43.83 % | 2,525 | 15.92 % |
| Fors-Rommele församling | ÖKA60.89 % | 1,896 | 12.13 % |
| Fredsberg-Bäcks församling | C59.09 % | 681 | 16.30 % |
| Fridhems församling | C60.61 % | 407 | 16.22 % |
| Fristads församling | POSK24.91 % | 5,485 | 15.06 % |
| Främmestad-Bärebergs församling | C25.18 % | 1,106 | 13.20 % |
| Fröjereds församling | S21.33 % | 383 | 20.37 % |
| Frösve församling | C21.43 % | 1,660 | 15.12 % |
| Fågelås församling | BorgA30.69 % | 622 | 16.40 % |
| Fägre församling | POSK21.94 % | 1,578 | 15.59 % |
| Gudhems församling | C33.59 % | 739 | 18.00 % |
| Gustav Adolfs församling | POSK47.57 % | 674 | 15.73 % |
| Gärdhems församling | S28.51 % | 2,139 | 10.47 % |
| Götalundens församling | S42.82 % | 6,520 | 11.26 % |
| Götene församling | C25.20 % | 3,054 | 12.57 % |
| Götlunda församling | S32.00 % | 1,171 | 11.70 % |
| Habo församling | POSK40.00 % | 5,481 | 13.98 % |
| Hemsjö församling | POSK22.43 % | 2,607 | 16.53 % |
| Herrljunga församling | S37.92 % | 2,407 | 14.04 % |
| Herrljunga landsbygdsförsamling | C66.96 % | 498 | 22.69 % |
| Hjo församling | S22.00 % | 4,634 | 11.11 % |
| Hols församling | C33.33 % | 802 | 14.84 % |
| Hornborga församling | C39.68 % | 883 | 21.86 % |
| Hova-Älgarås församling | C36.21 % | 1,918 | 12.46 % |
| Hovs församling | C31.68 % | 1,344 | 15.77 % |
| Hudene församling | C55.56 % | 783 | 18.39 % |
| Husaby församling | C39.17 % | 661 | 18.61 % |
| Hällstads församling | C53.19 % | 550 | 18.55 % |
| Hökensås församling | S21.90 % | 732 | 19.81 % |
| Hössna församling | C35.96 % | 520 | 17.69 % |
| Järpås församling | POSK47.73 % | 983 | 23.50 % |
| Karlsborgs församling | S20.67 % | 2,257 | 9.30 % |
| Kinnarumma församling | S40.73 % | 2,803 | 11.27 % |
| Kinnekulle församling | S24.03 % | 1,500 | 16.07 % |
| Kinneveds församling | C44.74 % | 932 | 16.63 % |
| Kleva-Sils församling | S29.61 % | 1,065 | 17.09 % |
| Korsberga-Fridene församling | BorgA25.23 % | 596 | 18.46 % |
| Kvänums församling | C34.26 % | 2,181 | 11.65 % |
| Kållands-Råda församling | POSK35.29 % | 2,195 | 18.72 % |
| Källby församling | S23.55 % | 1,627 | 15.00 % |
| Larvs församling | C26.17 % | 1,151 | 13.47 % |
| Ledsjö församling | C28.21 % | 575 | 14.09 % |
| Lekåsa-Barne Åsaka församling | C42.16 % | 549 | 19.85 % |
| Lena församling | C36.54 % | 954 | 16.46 % |
| Levene församling | C24.16 % | 1,230 | 12.36 % |
| Lextorps församling | S47.38 % | 4,820 | 9.67 % |
| Lidköpings församling | POSK33.10 % | 11,275 | 11.53 % |
| Lugnås församling | C25.76 % | 1,046 | 12.91 % |
| Lyrestads församling | C34.48 % | 1,842 | 11.67 % |
| Mariestads församling | S30.23 % | 10,458 | 10.37 % |
| Mofalla församling | C54.72 % | 187 | 29.41 % |
| Mullsjö-Sandhems församling | POSK36.12 % | 4,369 | 13.12 % |
| Mölltorps församling | C29.58 % | 962 | 15.59 % |
| Mössebergs församling | S25.08 % | 3,641 | 16.56 % |
| Norra Hestra församling | BorgA52.55 % | 1,165 | 23.43 % |
| Norra Mo församling | FiSK44.79 % | 1,493 | 19.96 % |
| Nårunga församling | C22.81 % | 687 | 17.47 % |
| Ransbergs församling | C34.31 % | 1,042 | 13.44 % |
| Redvägs församling | C33.71 % | 1,752 | 15.64 % |
| Ryda församling | C25.33 % | 1,171 | 12.98 % |
| Sandhults församling | S33.63 % | 5,060 | 11.19 % |
| Seglora församling | S35.38 % | 944 | 14.19 % |
| Skara domkyrkoförsamling | BorgA32.46 % | 6,975 | 13.25 % |
| Skultorps församling | C34.96 % | 2,680 | 14.93 % |
| Skövde församling | POSK29.88 % | 21,311 | 11.39 % |
| Slöta-Karleby församling | C42.03 % | 730 | 18.90 % |
| Stenstorps församling | C39.71 % | 1,379 | 15.37 % |
| Sunnersbergs församling | POSK20.57 % | 4,168 | 13.82 % |
| Sventorp-Forsby församling | C27.50 % | 1,045 | 12.25 % |
| Särestads församling | C45.79 % | 699 | 15.59 % |
| Sävare församling | C41.89 % | 4,188 | 16.14 % |
| Södra Vings församling | S22.16 % | 1,549 | 11.75 % |
| Tengene församling | C29.03 % | 2,211 | 12.66 % |
| Tibro församling | S28.99 % | 5,766 | 11.85 % |
| Tidaholms församling | S43.85 % | 6,107 | 13.18 % |
| Timmele församling | C30.88 % | 774 | 17.57 % |
| Toarps församling | S24.05 % | 5,371 | 15.14 % |
| Trollhättans församling | S38.46 % | 12,870 | 10.92 % |
| Trökörna församling | C35.48 % | 249 | 12.85 % |
| Töreboda församling | C40.48 % | 3,312 | 11.38 % |
| Ullervads församling | C44.98 % | 1,866 | 11.41 % |
| Ulricehamns församling | POSK47.71 % | 6,661 | 13.71 % |
| Undenäs församling | S25.18 % | 1,268 | 11.44 % |
| Upphärads församling | C44.35 % | 807 | 14.37 % |
| Valstads församling | C30.51 % | 451 | 27.05 % |
| Vara församling | C21.87 % | 3,439 | 12.13 % |
| Varnhems församling | BorgA34.80 % | 910 | 22.86 % |
| Varvs församling | S24.73 % | 824 | 23.18 % |
| Vedums församling | C43.14 % | 1,471 | 14.68 % |
| Vänersborg och Väne-Ryrs församling | POSK42.55 % | 13,879 | 12.73 % |
| Vänersnäs församling | S29.21 % | 409 | 23.96 % |
| Värings församling | C41.61 % | 1,071 | 14.38 % |
| Värsås-Varola-Vretens församling | C28.77 % | 1,013 | 14.71 % |
| Västra Tunhems församling | S42.83 % | 3,784 | 13.11 % |
| Yllestads församling | C45.63 % | 580 | 17.93 % |
| Åsaka-Björke församling | C39.80 % | 1,247 | 16.20 % |
| Åsarps församling | C30.22 % | 778 | 18.25 % |
| Åslebygdens församling | C52.27 % | 368 | 23.91 % |
| Åsundens församling | C28.67 % | 2,742 | 16.34 % |
| Ödenäs församling | FK25.00 % | 410 | 20.24 % |
| Örslösa församling | C40.24 % | 1,804 | 19.18 % |
| Östra Gäsene församling | C46.26 % | 685 | 22.04 % |
عن الأرقام
يضم المجمع الكنسي 251 عضوًا، والأبرشيات دوائر انتخابية. منذ 2013 تختار رعايا الخارج عضوين بانتخاب غير مباشر، فتُوزَّع 249 مقعدًا حسب الأصوات. منذ 2025 تحتاج المجموعة إلى 2 بالمئة على الأقل من الأصوات على مستوى البلاد للحصول على مقاعد.
تأتي الأصوات حسب الرعية من ملفات Excel لدى كنيسة السويد، ويتطابق مجموعها تمامًا مع الأبرشيات. البلديات هي مجموع رعاياها. تُحسب الرعية الواقعة في بلديتين ضمن البلدية التي تحددها كنيسة السويد منذ 2021، وليس لمونكفورش رعية خاصة بها (تُحسب رعية فورشاغا-مونكفورش ضمن فورشاغا). بعض الرعايا ليس لها أصوات في الملف وتظهر بشرطة. في رعية فوروغاردا عام 2025 أُتلفت مواد الانتخاب عن طريق الخطأ، لذا لا توجد أصوات لانتخابات المجمع الكنسي هناك.
الأبرشيات على الخريطة بلديات مدمجة. تقع بوتشيركا ويونشوبينغ ونيشو وأوسكارسهامن ولاهولم وفينيرسبوري في أبرشيتين، وتُرسم ضمن الأبرشية التي يسكن فيها أكثر أصحاب حق التصويت.
تُقارن مجموعات الترشيح بين السنوات بالطريقة نفسها المتبعة في موقع نتائج كنيسة السويد، حتى عندما غيّرت أسماءها. فقد أصبحت مجموعة حزب المحافظين Borgerligt alternativ عام 2013 ثم Borgerlig kristen samverkan عام 2025، وأصبحت مجموعة الليبراليين Fria liberaler i Svenska kyrkan، ومجموعة الخضر De Gröna i Svenska kyrkan. تعرض الجداول الاسم الذي حملته المجموعة في تلك السنة.
المصدر: نتائج انتخابات كنيسة السويد، موقع النتائج (الأصوات والمقاعد على مستوى البلاد وكل أبرشية) وملفات Excel حسب الرعية.