انتخابات الكنيسة 2025
Härnösands stift
الأبرشية · 21 سبتمبر 2025
كانت S أكبر مجموعة ترشيح بنسبة 36.90 % من الأصوات، وعدد المقاعد: 4 من 10. بلغت نسبة المشاركة 17.58 %.
المجمع الكنسي في Härnösands stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 12,868 | 36.90 % | −3.13 | 4−1 |
| CCenterpartiet | 5,356 | 15.36 % | −0.50 | 2 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 5,023 | 14.41 % | +0.62 | 2 |
| DGSKDe Gröna i Svenska kyrkan | 2,088 | 5.99 % | +3.49 | 1+1 |
| ViSKVänstern i Svenska kyrkan | 2,049 | 5.88 % | −0.90 | 1 |
| BKSBorgerlig kristen samverkan | 1,730 | 4.96 % | +0.39 | 0−1 |
| SDSKSverigedemokrater i Svenska kyrkan | 1,573 | 4.51 % | +0.04 | 0 |
| ÖKAÖppen kyrka -- en kyrka för alla | 1,313 | 3.77 % | −0.21 | 0 |
| FKFrimodig kyrka | 1,046 | 3.00 % | −0.24 | 0 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 664 | 1.90 % | +1.32 | 0 |
| HoJHimmel och Jord | 628 | 1.80 % | جديدة | 0 |
| AfSAlternativ för Sverige | 531 | 1.52 % | +0.26 | 0 |
- نسبة المشاركة
- 17.58 %
- 2021: 17.69 %
- أصحاب حق التصويت
- 201,761
- الأصوات الصحيحة
- 34,869
- الأصوات غير الصحيحة
- 593
- المقاعد
- 10
مجلس الأبرشية في Härnösands stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 13,221 | 37.79 % | −2.23 | 22−2 |
| CCenterpartiet | 5,411 | 15.47 % | −1.31 | 9−1 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 4,929 | 14.09 % | +0.23 | 8 |
| ViSKVänstern i Svenska kyrkan | 2,057 | 5.88 % | −0.91 | 4 |
| DGSKDe Gröna i Svenska kyrkan | 1,973 | 5.64 % | +3.23 | 3+2 |
| BKSBorgerlig kristen samverkan | 1,819 | 5.20 % | +0.75 | 3 |
| SDSKSverigedemokrater i Svenska kyrkan | 1,481 | 4.23 % | −0.50 | 3 |
| ÖKAÖppen kyrka -- en kyrka för alla | 1,025 | 2.93 % | −1.00 | 2 |
| FKFrimodig kyrka | 993 | 2.84 % | −0.47 | 2 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 697 | 1.99 % | +1.38 | 1+1 |
| HoJHimmel och Jord | 611 | 1.75 % | جديدة | 1 |
| AfSAlternativ för Sverige | 462 | 1.32 % | جديدة | 1 |
| LHsListan i Härnösands stift | 305 | 0.87 % | جديدة | 0 |
- نسبة المشاركة
- 17.62 %
- 2021: 17.71 %
- أصحاب حق التصويت
- 201,761
- الأصوات الصحيحة
- 34,984
- الأصوات غير الصحيحة
- 568
- المقاعد
- 59
الخريطة
يُظهر اللون أكبر مجموعة ترشيح في انتخابات المجمع الكنسي. انقر على أبرشية أو بلدية لرؤية النتيجة هناك.
الرعايا في Härnösands stift
| الرعية | أكبر مجموعة | أصحاب حق التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|
| Alnö församling | S36.56 % | 4,909 | 18.56 % |
| Alsens församling | C35.63 % | 688 | 25.29 % |
| Anundsjö församling | S23.65 % | 2,314 | 23.60 % |
| Arnäs församling | S38.70 % | 4,434 | 19.40 % |
| Aspås församling | S26.96 % | 534 | 22.28 % |
| Bergs församling | C37.56 % | 1,208 | 16.72 % |
| Bjärtrå församling | C33.33 % | 607 | 16.97 % |
| Björna församling | S39.19 % | 840 | 18.10 % |
| Bodums församling | S22.45 % | 304 | 18.09 % |
| Borgsjö-Haverö församling | S54.94 % | 2,852 | 18.55 % |
| Borgvattnets församling | C56.67 % | 88 | 35.23 % |
| Boteå församling | C35.14 % | 216 | 17.13 % |
| Brunflo församling | S42.26 % | 6,347 | 15.16 % |
| Bräcke-Nyhems församling | S45.90 % | 1,023 | 12.22 % |
| Dals församling | C35.71 % | 190 | 16.84 % |
| Domsjö församling | S46.44 % | 4,499 | 14.85 % |
| Eds församling | S46.81 % | 387 | 12.40 % |
| Fjällsjö församling | S33.93 % | 458 | 12.66 % |
| Fors församling | S26.96 % | 685 | 17.23 % |
| Frostvikens församling | S45.45 % | 463 | 14.47 % |
| Frösö, Sunne och Norderö församling | S31.30 % | 7,400 | 23.14 % |
| Föllingebygdens församling | C30.63 % | 970 | 16.49 % |
| Gideå-Trehörningsjö församling | C41.83 % | 911 | 16.90 % |
| Graninge församling | C38.30 % | 202 | 26.24 % |
| Grundsunda församling | S33.97 % | 1,469 | 18.52 % |
| Gudmundrå församling | S47.92 % | 3,831 | 12.71 % |
| Gullängets församling | S44.44 % | 2,422 | 16.23 % |
| Gåxsjö församling | C73.17 % | 134 | 30.60 % |
| Hackås församling | C24.58 % | 691 | 17.66 % |
| Hammerdals församling | C44.39 % | 1,204 | 17.94 % |
| Hedebygdens församling | S34.96 % | 1,665 | 15.62 % |
| Helgums församling | C33.33 % | 431 | 14.62 % |
| Hemsö församling | POSK65.00 % | 72 | 29.17 % |
| Holms församling | POSK34.88 % | 214 | 20.09 % |
| Häggdångers församling | S25.49 % | 301 | 34.55 % |
| Häggenås-Lit-Kyrkås församling | S31.29 % | 2,711 | 17.85 % |
| Hällesjö-Håsjö församling | S38.89 % | 762 | 16.67 % |
| Härnösands domkyrkoförsamling | S33.33 % | 7,449 | 18.38 % |
| Hässjö församling | S29.33 % | 1,757 | 12.98 % |
| Högsjö församling | S35.25 % | 715 | 19.58 % |
| Indals församling | S32.89 % | 1,010 | 15.05 % |
| Junsele församling | S36.70 % | 749 | 15.62 % |
| Kalls församling | C25.77 % | 376 | 26.33 % |
| Lidens församling | S41.57 % | 449 | 20.04 % |
| Ljustorps församling | C63.83 % | 516 | 18.22 % |
| Lockne församling | S23.18 % | 872 | 17.43 % |
| Långsele församling | S34.75 % | 1,206 | 12.11 % |
| Marieby församling | POSK34.83 % | 386 | 23.32 % |
| Mo församling | S23.38 % | 768 | 20.44 % |
| Multrå-Sånga församling | S23.68 % | 637 | 13.34 % |
| Njurunda församling | S41.24 % | 7,258 | 14.89 % |
| Nora-Skogs församling | S30.24 % | 910 | 23.30 % |
| Nordingrå församling | S29.33 % | 774 | 30.23 % |
| Näs församling | C50.00 % | 463 | 25.92 % |
| Näskotts församling | S23.87 % | 979 | 16.04 % |
| Nätra församling | S52.75 % | 2,900 | 15.97 % |
| Offerdals församling | C30.79 % | 1,347 | 22.72 % |
| Oviken-Myssjö församling | S29.85 % | 1,108 | 18.50 % |
| Ragunda församling | S39.11 % | 1,531 | 16.59 % |
| Ramsele-Edsele församling | S47.79 % | 960 | 11.88 % |
| Resele församling | C42.70 % | 332 | 27.71 % |
| Revsund, Sundsjö, Bodsjö församling | S41.78 % | 1,520 | 19.61 % |
| Rätan-Klövsjö församling | C42.75 % | 750 | 18.27 % |
| Rödöns församling | S33.50 % | 2,314 | 17.93 % |
| Selångers församling | S47.46 % | 6,376 | 18.98 % |
| Sidensjö församling | S39.34 % | 753 | 24.83 % |
| Själevads församling | S36.36 % | 3,173 | 20.64 % |
| Skorpeds församling | S32.39 % | 338 | 22.49 % |
| Sköns församling | S43.24 % | 9,736 | 14.26 % |
| Sollefteå församling | S36.05 % | 4,050 | 14.07 % |
| Stigsjö församling | POSK34.48 % | 528 | 21.97 % |
| Ström-Alanäs församling | S42.09 % | 2,748 | 15.36 % |
| Stuguns församling | S54.72 % | 803 | 19.80 % |
| Styrnäs församling | C34.38 % | 186 | 17.74 % |
| Stöde församling | S50.00 % | 1,793 | 18.96 % |
| Sundsvalls församling | S39.55 % | 14,826 | 17.17 % |
| Svegsbygdens församling | S38.55 % | 2,497 | 15.14 % |
| Säbrå församling | S32.80 % | 2,748 | 13.76 % |
| Sättna församling | S30.71 % | 964 | 13.69 % |
| Timrå församling | S54.15 % | 6,653 | 13.66 % |
| Torps församling | POSK45.90 % | 2,421 | 17.68 % |
| Torsåkers församling | C55.56 % | 130 | 27.69 % |
| Tuna-Attmars församling | S48.97 % | 4,748 | 18.53 % |
| Tynderö församling | S28.57 % | 433 | 19.40 % |
| Tåsjö församling | S47.96 % | 808 | 12.38 % |
| Tännäs-Ljusnedals församling | C22.87 % | 1,220 | 15.98 % |
| Ullångers församling | C34.33 % | 641 | 21.22 % |
| Undersåkers församling | POSK32.22 % | 1,979 | 23.09 % |
| Vibyggerå församling | C32.17 % | 490 | 24.08 % |
| Viksjö församling | POSK41.67 % | 157 | 22.93 % |
| Västra Storsjöbygdens församling | C38.77 % | 1,627 | 20.28 % |
| Ytterhogdals, Överhogdals o Ängersjö församling | S65.59 % | 445 | 21.35 % |
| Ytterlännäs församling | S37.91 % | 1,527 | 12.12 % |
| Ådals-Lidens församling | S36.62 % | 628 | 22.77 % |
| Åre församling | POSK31.08 % | 2,676 | 18.76 % |
| Ås församling | S27.15 % | 1,896 | 23.21 % |
| Åsarne församling | S36.84 % | 289 | 19.72 % |
| Örnsköldsviks församling | S44.57 % | 5,900 | 17.66 % |
| Östersunds församling | S35.44 % | 16,942 | 18.65 % |
| Överlännäs församling | C21.74 % | 160 | 14.37 % |
عن الأرقام
يضم المجمع الكنسي 251 عضوًا، والأبرشيات دوائر انتخابية. منذ 2013 تختار رعايا الخارج عضوين بانتخاب غير مباشر، فتُوزَّع 249 مقعدًا حسب الأصوات. منذ 2025 تحتاج المجموعة إلى 2 بالمئة على الأقل من الأصوات على مستوى البلاد للحصول على مقاعد.
تأتي الأصوات حسب الرعية من ملفات Excel لدى كنيسة السويد، ويتطابق مجموعها تمامًا مع الأبرشيات. البلديات هي مجموع رعاياها. تُحسب الرعية الواقعة في بلديتين ضمن البلدية التي تحددها كنيسة السويد منذ 2021، وليس لمونكفورش رعية خاصة بها (تُحسب رعية فورشاغا-مونكفورش ضمن فورشاغا). بعض الرعايا ليس لها أصوات في الملف وتظهر بشرطة. في رعية فوروغاردا عام 2025 أُتلفت مواد الانتخاب عن طريق الخطأ، لذا لا توجد أصوات لانتخابات المجمع الكنسي هناك.
الأبرشيات على الخريطة بلديات مدمجة. تقع بوتشيركا ويونشوبينغ ونيشو وأوسكارسهامن ولاهولم وفينيرسبوري في أبرشيتين، وتُرسم ضمن الأبرشية التي يسكن فيها أكثر أصحاب حق التصويت.
تُقارن مجموعات الترشيح بين السنوات بالطريقة نفسها المتبعة في موقع نتائج كنيسة السويد، حتى عندما غيّرت أسماءها. فقد أصبحت مجموعة حزب المحافظين Borgerligt alternativ عام 2013 ثم Borgerlig kristen samverkan عام 2025، وأصبحت مجموعة الليبراليين Fria liberaler i Svenska kyrkan، ومجموعة الخضر De Gröna i Svenska kyrkan. تعرض الجداول الاسم الذي حملته المجموعة في تلك السنة.
المصدر: نتائج انتخابات كنيسة السويد، موقع النتائج (الأصوات والمقاعد على مستوى البلاد وكل أبرشية) وملفات Excel حسب الرعية.