انتخابات الكنيسة 2021
Lunds stift
الأبرشية · 19 سبتمبر 2021
كانت S أكبر مجموعة ترشيح بنسبة 24.17 % من الأصوات، وعدد المقاعد: 8 من 34. بلغت نسبة المشاركة 16.68 %.
المجمع الكنسي في Lunds stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 27,698 | 24.17 % | −1.71 | 8−1 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 16,958 | 14.80 % | +1.11 | 5+1 |
| SDSverigedemokraterna | 14,131 | 12.33 % | −2.68 | 4−1 |
| CCenterpartiet | 11,633 | 10.15 % | −2.27 | 3−1 |
| BorgABorgerligt alternativ | 10,784 | 9.41 % | −2.33 | 3−1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 9,165 | 8.00 % | +3.62 | 3+2 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 7,738 | 6.75 % | +1.67 | 2 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 5,189 | 4.53 % | −0.45 | 2 |
| MPSKDGMiljöpartister i Svenska kyrkan De Gröna | 3,729 | 3.25 % | +1.12 | 1 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 3,627 | 3.16 % | +0.43 | 1 |
| AfSAlternativ för Sverige | 1,665 | 1.45 % | جديدة | 1 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 1,307 | 1.14 % | −0.53 | 1 |
| HoJHimmel och Jord | 993 | 0.87 % | جديدة | 0 |
- نسبة المشاركة
- 16.68 %
- 2017: 16.77 %
- أصحاب حق التصويت
- 703,263
- الأصوات الصحيحة
- 114,617
- الأصوات غير الصحيحة
- 2,681
- المقاعد
- 34
مجلس الأبرشية في Lunds stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 27,740 | 24.21 % | −1.62 | 16−1 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 17,282 | 15.08 % | +0.92 | 10+1 |
| SDSverigedemokraterna | 14,366 | 12.54 % | −2.20 | 8−2 |
| CCenterpartiet | 11,813 | 10.31 % | −2.34 | 7−1 |
| BorgABorgerligt alternativ | 10,997 | 9.60 % | −2.07 | 6−2 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 8,823 | 7.70 % | +3.38 | 5+2 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 7,684 | 6.71 % | +1.56 | 5+2 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 5,030 | 4.39 % | −0.40 | 3 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 3,831 | 3.34 % | +0.77 | 2 |
| MPSKDGMiljöpartister i Svenska kyrkan De Gröna | 3,754 | 3.28 % | +1.17 | 2+1 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 1,264 | 1.10 % | −0.52 | 1 |
| SpLsSkånepartiet i Lunds stift | 1,035 | 0.90 % | جديدة | 0 |
| HoJHimmel och Jord | 974 | 0.85 % | جديدة | 0 |
- نسبة المشاركة
- 16.68 %
- 2017: 16.77 %
- أصحاب حق التصويت
- 703,263
- الأصوات الصحيحة
- 114,593
- الأصوات غير الصحيحة
- 2,721
- المقاعد
- 65
الخريطة
يُظهر اللون أكبر مجموعة ترشيح في انتخابات المجمع الكنسي. انقر على أبرشية أو بلدية لرؤية النتيجة هناك.
الرعايا في Lunds stift
| الرعية | أكبر مجموعة | أصحاب حق التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|
| Allerums församling | POSK18.15 % | 3,676 | 17.71 % |
| Anderslövs församling | S20.41 % | 2,765 | 14.54 % |
| Araslövs församling | S22.89 % | 2,547 | 15.55 % |
| Asarum-Ringamåla församling | S30.71 % | 6,375 | 13.80 % |
| Aspö församling | S50.00 % | 360 | 28.06 % |
| Barkåkra församling | S20.36 % | 4,269 | 17.45 % |
| Billeberga-Sireköpinge församling | S20.10 % | 1,074 | 19.37 % |
| Bjuvs församling | S35.44 % | 5,176 | 11.11 % |
| Bjärreds församling | S22.54 % | 5,425 | 21.99 % |
| Björnekulla-Västra Broby församling | S31.95 % | 5,455 | 10.78 % |
| Blentarps församling | SD19.42 % | 2,154 | 14.16 % |
| Broby-Emmislövs församling | FK24.80 % | 2,265 | 16.56 % |
| Brunnby församling | POSK51.90 % | 2,054 | 20.84 % |
| Bräkne-Hoby församling | C31.79 % | 1,968 | 19.97 % |
| Brösarp-Tranås församling | C23.05 % | 1,994 | 15.60 % |
| Burlövs församling | S34.84 % | 6,732 | 17.38 % |
| Båstad-Östra Karups församling | BorgA16.60 % | 3,883 | 13.21 % |
| Dalby församling | S20.98 % | 4,181 | 26.09 % |
| Dalköpinge församling | S22.56 % | 2,963 | 13.06 % |
| Degeberga-Everöds församling | S22.86 % | 3,109 | 16.47 % |
| Dösjebro församling | S21.34 % | 3,402 | 13.82 % |
| Eslövs församling | S26.07 % | 12,797 | 14.17 % |
| Farhult-Jonstorps församling | S18.44 % | 2,225 | 19.42 % |
| Farstorps församling | C52.94 % | 445 | 27.64 % |
| Fjälkinge församling | S24.28 % | 3,458 | 13.48 % |
| Fleninge församling | POSK38.46 % | 1,721 | 16.27 % |
| Fosie församling | S33.37 % | 14,262 | 13.09 % |
| Fridlevstads församling | S32.13 % | 2,698 | 19.76 % |
| Förslöv-Grevie församling | C19.45 % | 2,780 | 19.35 % |
| Genarps församling | S28.57 % | 2,077 | 20.61 % |
| Glimåkra-Hjärsås församling | S20.51 % | 2,730 | 15.09 % |
| Gärsnäs församling | S18.96 % | 3,958 | 15.89 % |
| Hammarlövs församling | C20.26 % | 1,949 | 16.88 % |
| Helgeands församling | POSK26.24 % | 4,506 | 25.28 % |
| Helsingborgs Gustav Adolfs församling | S34.43 % | 14,241 | 14.12 % |
| Helsingborgs Maria församling | S25.62 % | 18,139 | 14.80 % |
| Hjärnarp-Tåstarps församling | C19.78 % | 1,967 | 14.03 % |
| Husie församling | S26.56 % | 14,509 | 17.03 % |
| Hyllie församling | S26.73 % | 11,212 | 15.88 % |
| Häljarps församling | S21.04 % | 4,063 | 12.45 % |
| Hässleholms församling | S18.79 % | 12,821 | 16.67 % |
| Höganäs församling | S26.38 % | 4,937 | 12.25 % |
| Höllvikens församling | POSK24.05 % | 8,893 | 12.13 % |
| Hörby församling | C28.00 % | 8,874 | 17.21 % |
| Höörs församling | POSK43.10 % | 7,170 | 15.13 % |
| Ivetofta-Gualövs församling | S40.34 % | 5,768 | 10.68 % |
| Jämjö församling | S36.99 % | 2,333 | 23.79 % |
| Jämshögs församling | S44.16 % | 5,391 | 16.27 % |
| Karlshamns församling | S33.11 % | 8,298 | 15.14 % |
| Karlskrona Amiralitetsförsamling | S23.24 % | 2,665 | 26.64 % |
| Karlskrona stadsförsamling | S34.27 % | 11,195 | 16.03 % |
| Kiviks församling | POSK21.07 % | 1,316 | 19.45 % |
| Klippans församling | S21.20 % | 5,598 | 11.47 % |
| Knislinge-Gryts församling | FK21.13 % | 2,161 | 15.73 % |
| Kristianopels församling | SD25.35 % | 964 | 22.72 % |
| Kristianstads Heliga Trefaldighets församling | S27.05 % | 10,518 | 13.17 % |
| Kropps församling | S27.79 % | 5,619 | 12.35 % |
| Kvidinge församling | S31.49 % | 1,447 | 17.00 % |
| Kviinge församling | FK27.61 % | 730 | 19.04 % |
| Kvistofta församling | S23.24 % | 7,229 | 16.53 % |
| Kyrkhults församling | S30.64 % | 1,499 | 20.55 % |
| Kågeröd-Röstånga församling | C19.22 % | 2,232 | 16.44 % |
| Källstorps församling | S18.63 % | 3,194 | 17.16 % |
| Kävlinge församling | S27.55 % | 5,866 | 13.42 % |
| Köpinge församling | S27.27 % | 864 | 16.09 % |
| Lackalänga-Stävie församling | S26.88 % | 2,463 | 16.77 % |
| Landskrona församling | POSK39.16 % | 13,734 | 13.56 % |
| Limhamns församling | POSK20.89 % | 21,882 | 17.15 % |
| Ljunits församling | C20.15 % | 1,503 | 18.63 % |
| Lomma församling | S29.44 % | 7,152 | 15.37 % |
| Loshults församling | C41.84 % | 675 | 21.19 % |
| Lunds Allhelgonaförsamling | POSK29.30 % | 5,085 | 26.57 % |
| Lunds domkyrkoförsamling | POSK22.69 % | 7,679 | 26.97 % |
| Lunds östra stadsförsamling | POSK22.79 % | 11,637 | 26.74 % |
| Lyckå församling | S32.84 % | 6,376 | 18.43 % |
| Löddebygdens församling | S23.80 % | 5,104 | 15.75 % |
| Löderups församling | C28.04 % | 1,514 | 20.48 % |
| Lövestads församling | KR27.56 % | 1,773 | 14.72 % |
| Malmö S:t Johannes församling | ViSK40.91 % | 26,289 | 23.47 % |
| Malmö S:t Petri församling | S22.03 % | 21,010 | 19.60 % |
| Marieholms församling | C22.89 % | 1,135 | 15.07 % |
| Mjällby församling | S28.73 % | 4,386 | 15.55 % |
| Munka Ljungby församling | S25.12 % | 3,281 | 13.14 % |
| Mörrum-Elleholms församling | POSK30.61 % | 3,060 | 14.38 % |
| Norra Nöbbelövs församling | S25.23 % | 3,098 | 24.69 % |
| Norra Åkarps församling | S21.52 % | 1,734 | 17.82 % |
| Norra Åsums församling | S36.92 % | 2,603 | 15.94 % |
| Nosaby församling | S24.11 % | 3,801 | 15.29 % |
| Näsums församling | S25.79 % | 1,159 | 17.69 % |
| Nättraby-Hasslö församling | S46.24 % | 3,920 | 19.95 % |
| Oppmanna-Vånga församling | S26.44 % | 1,439 | 18.42 % |
| Osby-Visseltofta församling | C35.44 % | 4,880 | 15.59 % |
| Perstorps församling | S36.08 % | 3,521 | 12.38 % |
| Ramdala församling | S24.44 % | 1,642 | 19.12 % |
| Raus församling | S28.92 % | 9,174 | 16.34 % |
| Ringsjö församling | C23.23 % | 1,877 | 17.00 % |
| Riseberga-Färingtofta församling | C15.29 % | 2,360 | 15.17 % |
| Ronneby församling | S29.14 % | 13,217 | 15.34 % |
| Rya församling | FK51.00 % | 553 | 18.81 % |
| Rödeby församling | S41.77 % | 2,856 | 20.13 % |
| S:t Peters klosters församling | POSK24.54 % | 7,469 | 25.51 % |
| S:t Staffans församling | POSK36.01 % | 8,997 | 17.45 % |
| Simrishamns församling | BorgA28.29 % | 5,691 | 15.99 % |
| Sjöbo församling | C24.27 % | 5,516 | 11.08 % |
| Skanör-Falsterbo församling | POSK19.15 % | 4,452 | 16.71 % |
| Skivarps församling | POSK42.95 % | 1,892 | 16.28 % |
| Skurups församling | S31.36 % | 5,192 | 10.36 % |
| Skånes-Fagerhults församling | FK40.11 % | 901 | 20.20 % |
| Smedstorps församling | S20.42 % | 1,104 | 17.48 % |
| Stora Köpinge församling | SD19.55 % | 2,262 | 16.18 % |
| Strövelstorps församling | C22.61 % | 1,622 | 15.29 % |
| Sturkö församling | S37.80 % | 1,051 | 20.36 % |
| Svalövs församling | C29.22 % | 2,422 | 16.76 % |
| Svedala församling | S29.05 % | 8,234 | 14.55 % |
| Södra Sandby församling | S32.54 % | 4,409 | 20.39 % |
| Sölvesborgs församling | S38.44 % | 6,244 | 18.63 % |
| Sösdala församling | S21.75 % | 2,348 | 16.99 % |
| Teckomatorps församling | S28.33 % | 1,244 | 19.45 % |
| Tollarps församling | C22.39 % | 3,179 | 14.69 % |
| Tomelillabygdens församling | S27.88 % | 4,687 | 11.61 % |
| Torekovs församling | BorgA27.81 % | 675 | 26.67 % |
| Torhamns församling | S27.18 % | 975 | 21.85 % |
| Torns församling | POSK23.11 % | 1,595 | 30.97 % |
| Trelleborgs församling | S38.87 % | 12,596 | 10.82 % |
| Träne-Djurröds församling | SD23.02 % | 620 | 21.94 % |
| Tyringe församling | C26.14 % | 4,397 | 16.62 % |
| Uppåkra församling | S27.22 % | 3,519 | 21.91 % |
| Vankiva församling | SD31.03 % | 746 | 20.64 % |
| Veberöds församling | S24.60 % | 3,414 | 18.66 % |
| Vellinge-Månstorps församling | S20.66 % | 6,929 | 13.48 % |
| Verums församling | SD23.17 % | 290 | 29.31 % |
| Vikens församling | POSK19.04 % | 2,745 | 18.51 % |
| Villie församling | C20.61 % | 1,839 | 14.74 % |
| Vinslövs församling | S24.40 % | 3,606 | 14.61 % |
| Vittsjö församling | FK31.89 % | 1,474 | 21.44 % |
| Vollsjö församling | ÖKA20.18 % | 1,918 | 12.98 % |
| Vä-Skepparslövs församling | S21.36 % | 3,243 | 19.03 % |
| Välinge-Kattarps församling | S22.70 % | 1,134 | 16.31 % |
| Värby församling | S20.27 % | 3,755 | 16.38 % |
| Väsby församling | S16.63 % | 2,672 | 15.76 % |
| Västra Karup-Hovs församling | C28.66 % | 1,490 | 23.42 % |
| Ystad-Sövestads församling | S31.27 % | 12,668 | 13.46 % |
| Åhus församling | ÖKA38.47 % | 7,702 | 15.87 % |
| Ängelholms församling | S22.44 % | 12,109 | 13.97 % |
| Örkelljunga församling | FK45.35 % | 3,964 | 15.74 % |
| Örkeneds församling | C38.89 % | 1,847 | 16.89 % |
| Östra Ljungby församling | S18.30 % | 1,369 | 12.05 % |
| Östra Onsjö församling | POSK29.72 % | 2,338 | 18.52 % |
عن الأرقام
يضم المجمع الكنسي 251 عضوًا، والأبرشيات دوائر انتخابية. منذ 2013 تختار رعايا الخارج عضوين بانتخاب غير مباشر، فتُوزَّع 249 مقعدًا حسب الأصوات. منذ 2025 تحتاج المجموعة إلى 2 بالمئة على الأقل من الأصوات على مستوى البلاد للحصول على مقاعد.
تأتي الأصوات حسب الرعية من ملفات Excel لدى كنيسة السويد، ويتطابق مجموعها تمامًا مع الأبرشيات. البلديات هي مجموع رعاياها. تُحسب الرعية الواقعة في بلديتين ضمن البلدية التي تحددها كنيسة السويد منذ 2021، وليس لمونكفورش رعية خاصة بها (تُحسب رعية فورشاغا-مونكفورش ضمن فورشاغا). بعض الرعايا ليس لها أصوات في الملف وتظهر بشرطة. في رعية فوروغاردا عام 2025 أُتلفت مواد الانتخاب عن طريق الخطأ، لذا لا توجد أصوات لانتخابات المجمع الكنسي هناك.
الأبرشيات على الخريطة بلديات مدمجة. تقع بوتشيركا ويونشوبينغ ونيشو وأوسكارسهامن ولاهولم وفينيرسبوري في أبرشيتين، وتُرسم ضمن الأبرشية التي يسكن فيها أكثر أصحاب حق التصويت.
تُقارن مجموعات الترشيح بين السنوات بالطريقة نفسها المتبعة في موقع نتائج كنيسة السويد، حتى عندما غيّرت أسماءها. فقد أصبحت مجموعة حزب المحافظين Borgerligt alternativ عام 2013 ثم Borgerlig kristen samverkan عام 2025، وأصبحت مجموعة الليبراليين Fria liberaler i Svenska kyrkan، ومجموعة الخضر De Gröna i Svenska kyrkan. تعرض الجداول الاسم الذي حملته المجموعة في تلك السنة.
المصدر: نتائج انتخابات كنيسة السويد، موقع النتائج (الأصوات والمقاعد على مستوى البلاد وكل أبرشية) وملفات Excel حسب الرعية.