انتخابات الكنيسة 2021
Karlstads stift
الأبرشية · 19 سبتمبر 2021
كانت S أكبر مجموعة ترشيح بنسبة 33.51 % من الأصوات، وعدد المقاعد: 4 من 11. بلغت نسبة المشاركة 17.47 %.
المجمع الكنسي في Karlstads stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 12,131 | 33.51 % | −4.64 | 4 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 5,999 | 16.57 % | +2.08 | 2 |
| CCenterpartiet | 5,362 | 14.81 % | −2.02 | 2 |
| SDSverigedemokraterna | 2,862 | 7.91 % | −0.80 | 1 |
| BorgABorgerligt alternativ | 2,697 | 7.45 % | −1.51 | 1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 1,970 | 5.44 % | جديدة | 1 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 1,351 | 3.73 % | +0.31 | 0 |
| MPSKDGMiljöpartister i Svenska kyrkan De Gröna | 1,067 | 2.95 % | +0.65 | 0 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 910 | 2.51 % | +0.04 | 0 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 740 | 2.04 % | −0.33 | 0 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 656 | 1.81 % | −0.46 | 0 |
| AfSAlternativ för Sverige | 451 | 1.25 % | جديدة | 0 |
- نسبة المشاركة
- 17.47 %
- 2017: 19.18 %
- أصحاب حق التصويت
- 211,234
- الأصوات الصحيحة
- 36,196
- الأصوات غير الصحيحة
- 701
- المقاعد
- 11
مجلس الأبرشية في Karlstads stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 12,208 | 33.57 % | −4.16 | 22−3 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 6,051 | 16.64 % | +1.93 | 11+1 |
| CCenterpartiet | 5,564 | 15.30 % | −2.22 | 10−1 |
| SDSverigedemokraterna | 3,071 | 8.44 % | −0.05 | 6 |
| BorgABorgerligt alternativ | 2,788 | 7.67 % | −1.50 | 5−1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 1,990 | 5.47 % | جديدة | 3 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 1,414 | 3.89 % | +0.58 | 2 |
| MPSKDGMiljöpartister i Svenska kyrkan De Gröna | 1,061 | 2.92 % | +0.68 | 2+1 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 878 | 2.41 % | −0.14 | 2 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 745 | 2.05 % | −0.04 | 1 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 596 | 1.64 % | −0.54 | 1 |
- نسبة المشاركة
- 17.54 %
- 2017: 19.18 %
- أصحاب حق التصويت
- 211,234
- الأصوات الصحيحة
- 36,366
- الأصوات غير الصحيحة
- 690
- المقاعد
- 65
الخريطة
يُظهر اللون أكبر مجموعة ترشيح في انتخابات المجمع الكنسي. انقر على أبرشية أو بلدية لرؤية النتيجة هناك.
الرعايا في Karlstads stift
| الرعية | أكبر مجموعة | أصحاب حق التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|
| Alster-Nyedsbygdens församling | S28.08 % | 3,580 | 20.47 % |
| Arvika Västra församling | S33.00 % | 3,814 | 15.86 % |
| Arvika Östra församling | S35.87 % | 5,813 | 15.33 % |
| Blomskogs församling | FiSK41.67 % | 313 | 23.00 % |
| Boda församling | C30.21 % | 532 | 18.98 % |
| Bolstads församling | C58.70 % | 757 | 18.63 % |
| Bro församling | C47.42 % | 543 | 18.42 % |
| Brunskogs församling | POSK41.75 % | 1,306 | 23.05 % |
| Brålanda församling | C38.13 % | 1,362 | 24.01 % |
| Dals-Eds församling | C27.47 % | 2,730 | 17.40 % |
| Degerfors-Nysunds församling | S42.23 % | 5,670 | 17.46 % |
| Ed-Borgviks församling | S44.27 % | 1,393 | 18.38 % |
| Eda församling | S47.86 % | 2,814 | 15.46 % |
| Ekshärads församling | S33.25 % | 2,053 | 21.33 % |
| Filipstads församling | S45.63 % | 5,641 | 16.34 % |
| Forshaga-Munkfors församling | S51.29 % | 9,118 | 16.89 % |
| Frykeruds församling | C33.93 % | 1,042 | 21.88 % |
| Fryksände församling | S39.70 % | 4,569 | 16.63 % |
| Frändefors församling | C28.66 % | 2,084 | 15.21 % |
| Färgelanda-Högsäters församling | C30.97 % | 4,020 | 17.96 % |
| Gestads församling | C41.67 % | 507 | 22.09 % |
| Gillberga församling | C38.74 % | 487 | 23.41 % |
| Glava församling | POSK43.40 % | 540 | 20.00 % |
| Grava församling | S32.46 % | 4,402 | 21.04 % |
| Grums församling | S59.23 % | 3,642 | 16.89 % |
| Gräsmarks församling | C40.66 % | 634 | 29.50 % |
| Gunnarskogs församling | S26.17 % | 1,371 | 22.54 % |
| Hagfors-Gustav Adolfs församling | S60.57 % | 3,352 | 12.74 % |
| Hammarö församling | S43.87 % | 9,361 | 18.60 % |
| Holmedal-Karlanda församling | FiSK34.05 % | 804 | 23.26 % |
| Holms församling | C29.74 % | 2,494 | 15.76 % |
| Järnskog-Skillingmarks församling | S34.78 % | 884 | 16.18 % |
| Karlskoga församling | S42.28 % | 16,604 | 13.07 % |
| Karlstads domkyrkoförsamling | S31.27 % | 15,429 | 18.59 % |
| Kila församling | C27.20 % | 450 | 28.44 % |
| Kristinehamns församling | POSK49.36 % | 10,375 | 15.23 % |
| Köla församling | C43.40 % | 792 | 14.27 % |
| Laxarby-Vårviks församling | S26.73 % | 607 | 17.13 % |
| Lekvattnets församling | S33.33 % | 175 | 24.57 % |
| Lysviks församling | C31.14 % | 1,051 | 32.16 % |
| Långseruds församling | C43.75 % | 461 | 25.81 % |
| Mangskogs församling | POSK47.66 % | 431 | 24.83 % |
| Nor-Segerstads församling | S51.25 % | 3,058 | 14.65 % |
| Norra Råda-Sunnemo församling | S47.60 % | 1,708 | 17.51 % |
| Norrstrands församling | S34.30 % | 15,012 | 18.69 % |
| Ny församling | POSK45.16 % | 474 | 19.83 % |
| Ny-Huggenäs församling | C53.49 % | 237 | 18.14 % |
| Rudskoga församling | POSK29.11 % | 409 | 19.32 % |
| Silbodals församling | S38.16 % | 1,954 | 14.99 % |
| Silleruds församling | C36.00 % | 725 | 17.66 % |
| Skålleruds församling | S39.67 % | 681 | 17.91 % |
| Stavnäs-Högeruds församling | POSK30.77 % | 893 | 25.53 % |
| Steneby församling | S26.75 % | 2,337 | 14.33 % |
| Stora Kils församling | S42.17 % | 5,588 | 15.60 % |
| Storfors församling | S38.77 % | 2,331 | 14.37 % |
| Sundals-Ryrs församling | C46.74 % | 325 | 28.31 % |
| Sunne församling | C34.72 % | 5,449 | 18.66 % |
| Svanskogs församling | C26.88 % | 620 | 15.00 % |
| Säffle församling | S30.01 % | 5,444 | 17.93 % |
| Södra Värmlandsnäs församling | C46.58 % | 525 | 28.95 % |
| Torrskogs församling | C36.36 % | 182 | 24.18 % |
| Trankils församling | S26.32 % | 150 | 26.00 % |
| Tveta församling | C37.14 % | 465 | 23.23 % |
| Töcksmarks församling | FiSK51.70 % | 908 | 19.71 % |
| Visnums församling | S34.27 % | 1,207 | 14.83 % |
| Visnums-Kils församling | POSK51.06 % | 165 | 28.48 % |
| Vitsands församling | S33.33 % | 442 | 21.27 % |
| Värmskogs församling | BorgA23.71 % | 383 | 25.85 % |
| Väse-Fågelviks församling | S29.56 % | 3,337 | 19.45 % |
| Västerstrands församling | S35.52 % | 6,713 | 18.04 % |
| Västra Fågelviks församling | FiSK45.07 % | 222 | 31.98 % |
| Västra Ämterviks församling | C53.07 % | 632 | 28.64 % |
| Åmåls församling | S24.04 % | 6,660 | 13.60 % |
| Älgå församling | POSK57.50 % | 592 | 13.85 % |
| Ärtemarks församling | S32.52 % | 2,055 | 14.40 % |
| Ölme församling | POSK37.37 % | 856 | 22.66 % |
| Örs församling | C37.44 % | 1,189 | 17.66 % |
| Östervallskogs församling | FiSK47.17 % | 235 | 23.40 % |
| Östmarks församling | S35.29 % | 612 | 23.69 % |
| Östra Ämterviks församling | C53.89 % | 541 | 31.24 % |
| Övre Älvdals församling | S32.81 % | 1,911 | 17.84 % |
عن الأرقام
يضم المجمع الكنسي 251 عضوًا، والأبرشيات دوائر انتخابية. منذ 2013 تختار رعايا الخارج عضوين بانتخاب غير مباشر، فتُوزَّع 249 مقعدًا حسب الأصوات. منذ 2025 تحتاج المجموعة إلى 2 بالمئة على الأقل من الأصوات على مستوى البلاد للحصول على مقاعد.
تأتي الأصوات حسب الرعية من ملفات Excel لدى كنيسة السويد، ويتطابق مجموعها تمامًا مع الأبرشيات. البلديات هي مجموع رعاياها. تُحسب الرعية الواقعة في بلديتين ضمن البلدية التي تحددها كنيسة السويد منذ 2021، وليس لمونكفورش رعية خاصة بها (تُحسب رعية فورشاغا-مونكفورش ضمن فورشاغا). بعض الرعايا ليس لها أصوات في الملف وتظهر بشرطة. في رعية فوروغاردا عام 2025 أُتلفت مواد الانتخاب عن طريق الخطأ، لذا لا توجد أصوات لانتخابات المجمع الكنسي هناك.
الأبرشيات على الخريطة بلديات مدمجة. تقع بوتشيركا ويونشوبينغ ونيشو وأوسكارسهامن ولاهولم وفينيرسبوري في أبرشيتين، وتُرسم ضمن الأبرشية التي يسكن فيها أكثر أصحاب حق التصويت.
تُقارن مجموعات الترشيح بين السنوات بالطريقة نفسها المتبعة في موقع نتائج كنيسة السويد، حتى عندما غيّرت أسماءها. فقد أصبحت مجموعة حزب المحافظين Borgerligt alternativ عام 2013 ثم Borgerlig kristen samverkan عام 2025، وأصبحت مجموعة الليبراليين Fria liberaler i Svenska kyrkan، ومجموعة الخضر De Gröna i Svenska kyrkan. تعرض الجداول الاسم الذي حملته المجموعة في تلك السنة.
المصدر: نتائج انتخابات كنيسة السويد، موقع النتائج (الأصوات والمقاعد على مستوى البلاد وكل أبرشية) وملفات Excel حسب الرعية.