انتخابات الكنيسة 2017
Linköpings stift
الأبرشية · 17 سبتمبر 2017
كانت POSK أكبر مجموعة ترشيح بنسبة 26.70 % من الأصوات، وعدد المقاعد: 5 من 17. بلغت نسبة المشاركة 17.37 %.
المجمع الكنسي في Linköpings stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 14,265 | 26.70 % | +0.01 | 5+1 |
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 13,994 | 26.20 % | −0.89 | 4 |
| CCenterpartiet | 7,568 | 14.17 % | +1.04 | 2 |
| SDSverigedemokraterna | 4,826 | 9.03 % | +3.90 | 2+1 |
| BorgABorgerligt alternativ | 4,130 | 7.73 % | −3.26 | 1−1 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 2,124 | 3.98 % | −2.13 | 1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 1,860 | 3.48 % | جديدة | 0 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 1,828 | 3.42 % | +0.07 | 1+1 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 1,696 | 3.17 % | +0.06 | 1+1 |
| MPSKMiljöpartister i Svenska kyrkan | 1,128 | 2.11 % | −1.68 | 0−1 |
- نسبة المشاركة
- 17.37 %
- 2013: 11.50 %
- أصحاب حق التصويت
- 312,943
- الأصوات الصحيحة
- 53,419
- الأصوات غير الصحيحة
- 938
- المقاعد
- 17
مجلس الأبرشية في Linköpings stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 14,329 | 26.78 % | +0.86 | 18+1 |
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 13,769 | 25.74 % | −0.19 | 17 |
| CCenterpartiet | 7,576 | 14.16 % | +0.91 | 9 |
| SDSverigedemokraterna | 4,669 | 8.73 % | +3.82 | 6+3 |
| BorgABorgerligt alternativ | 4,340 | 8.11 % | −3.28 | 5−2 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 2,024 | 3.78 % | −2.51 | 3−1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 1,861 | 3.48 % | جديدة | 2 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 1,825 | 3.41 % | +0.27 | 2 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 1,620 | 3.03 % | −0.10 | 2 |
| MPSKMiljöpartister i Svenska kyrkan | 1,185 | 2.22 % | −1.78 | 1−2 |
| KLLKyrkor på landsbygd i Linköpings stift | 300 | 0.56 % | −0.69 | 0−1 |
- نسبة المشاركة
- 17.38 %
- 2013: 11.53 %
- أصحاب حق التصويت
- 312,943
- الأصوات الصحيحة
- 53,498
- الأصوات غير الصحيحة
- 878
- المقاعد
- 65
الخريطة
يُظهر اللون أكبر مجموعة ترشيح في انتخابات المجمع الكنسي. انقر على أبرشية أو بلدية لرؤية النتيجة هناك.
الرعايا في Linköpings stift
| الرعية | أكبر مجموعة | أصحاب حق التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|
| Adelövs församling | C43.24 % | 278 | 41.01 % |
| Aneby församling | S30.39 % | 2,159 | 20.80 % |
| Aska församling | C36.73 % | 1,329 | 14.97 % |
| Askeryds församling | C45.57 % | 226 | 35.40 % |
| Borensbergs församling | S27.43 % | 2,607 | 20.25 % |
| Boxholms församling | S32.03 % | 3,356 | 14.60 % |
| Dalhems församling | C58.33 % | 132 | 27.27 % |
| Dals församling | C25.77 % | 663 | 25.49 % |
| Eksjö församling | S25.99 % | 6,360 | 16.68 % |
| Finspångs församling | S37.04 % | 12,871 | 17.64 % |
| Fornåsa församling | S21.94 % | 1,321 | 15.22 % |
| Frinnaryds församling | C29.03 % | 461 | 21.26 % |
| Frödinge församling | C61.40 % | 670 | 17.61 % |
| Gamleby församling | C32.96 % | 1,942 | 14.47 % |
| Gladhammar-Västrums församling | POSK30.30 % | 1,212 | 13.61 % |
| Godegårds församling | C34.38 % | 419 | 15.51 % |
| Gottfridsbergs församling | POSK32.25 % | 4,730 | 20.47 % |
| Hallingeberg-Blackstads församling | C35.61 % | 1,494 | 18.81 % |
| Haurida-Vireda församling | KR35.29 % | 411 | 20.68 % |
| Hjorteds församling | S35.53 % | 894 | 22.26 % |
| Horns församling | C38.76 % | 607 | 21.75 % |
| Hult-Edshults församling | C40.15 % | 611 | 23.40 % |
| Hultsfreds församling | S45.48 % | 3,052 | 12.81 % |
| Hycklinge församling | C45.65 % | 202 | 23.27 % |
| Hässleby-Kråkshults församling | S27.06 % | 1,081 | 24.33 % |
| Höreda församling | C31.76 % | 658 | 26.29 % |
| Ingatorp-Bellö församling | C28.40 % | 985 | 28.02 % |
| Jonsbergs församling | C28.57 % | 781 | 22.41 % |
| Järeda församling | KR36.61 % | 397 | 29.72 % |
| Kisa församling | S29.65 % | 2,627 | 15.65 % |
| Klockrike församling | S22.55 % | 373 | 27.35 % |
| Kolmårdens församling | S31.54 % | 17,810 | 15.91 % |
| Kärna församling | S27.65 % | 3,736 | 20.48 % |
| Landeryds församling | POSK29.43 % | 8,763 | 18.21 % |
| Linderås församling | POSK42.86 % | 493 | 27.18 % |
| Linköpings Berga församling | POSK35.03 % | 7,600 | 21.34 % |
| Linköpings domkyrkoförsamling | POSK29.34 % | 11,968 | 19.41 % |
| Linköpings Johannelunds församling | POSK37.12 % | 5,012 | 21.17 % |
| Linköpings Ryds församling | POSK26.99 % | 3,562 | 16.62 % |
| Linköpings S:t Lars församling | POSK27.29 % | 6,833 | 18.00 % |
| Linköpings Skäggetorps församling | S32.00 % | 2,483 | 13.29 % |
| Locknevi församling | POSK26.32 % | 323 | 17.96 % |
| Lofta församling | C34.04 % | 269 | 17.47 % |
| Loftahammars församling | C42.86 % | 518 | 25.10 % |
| Lommaryds församling | C22.01 % | 577 | 28.08 % |
| Lönneberga församling | C55.79 % | 643 | 15.24 % |
| Mellby församling | C29.51 % | 227 | 27.75 % |
| Misterhults församling | POSK52.20 % | 1,586 | 18.85 % |
| Mjölby församling | POSK32.85 % | 8,142 | 14.54 % |
| Motala församling | S42.45 % | 18,005 | 12.98 % |
| Målilla med Gårdveda församling | S30.77 % | 1,084 | 16.05 % |
| Mörlunda-Tveta församling | C37.04 % | 991 | 17.26 % |
| Norra Solberga-Flisby församling | C25.18 % | 1,665 | 17.18 % |
| Norra Ydre församling | C32.66 % | 1,050 | 19.43 % |
| Norrköpings Borgs församling | S31.71 % | 16,885 | 15.39 % |
| Norrköpings S:t Johannes församling | S31.33 % | 9,929 | 13.55 % |
| Norrköpings S:t Olofs församling | POSK31.90 % | 20,626 | 15.60 % |
| Nykil-Gammalkils församling | POSK34.04 % | 1,236 | 19.42 % |
| Odensvi församling | C70.21 % | 232 | 21.12 % |
| Pelarne församling | POSK41.03 % | 140 | 27.86 % |
| Rimforsa församling | S22.43 % | 2,258 | 20.33 % |
| Ringarums församling | C36.63 % | 1,930 | 13.11 % |
| Rumskulla församling | POSK60.00 % | 290 | 23.79 % |
| Skeda församling | POSK42.44 % | 787 | 22.24 % |
| Skänninge församling | S23.25 % | 3,031 | 16.79 % |
| Slaka församling | POSK36.84 % | 4,002 | 23.16 % |
| Sund-Svinhults församling | S24.60 % | 771 | 16.60 % |
| Säby församling | POSK33.20 % | 10,190 | 19.68 % |
| Söderköping S:t Anna församling | POSK42.44 % | 6,987 | 16.60 % |
| Södra Vi-Djursdala församling | C34.57 % | 1,709 | 15.04 % |
| Tidersrums församling | C50.00 % | 123 | 17.07 % |
| Tjällmo församling | S28.36 % | 747 | 18.88 % |
| Tuna församling | C31.97 % | 473 | 25.79 % |
| Törnsfalls församling | POSK44.62 % | 384 | 16.93 % |
| Ukna församling | C54.63 % | 334 | 32.63 % |
| Ulrika församling | POSK78.21 % | 254 | 31.10 % |
| Vadstena församling | POSK43.54 % | 3,964 | 22.02 % |
| Valdemarsviks församling | C35.29 % | 2,959 | 14.09 % |
| Vena församling | C40.00 % | 815 | 21.35 % |
| Vifolka församling | POSK33.61 % | 3,541 | 17.85 % |
| Vikingstads församling | POSK26.68 % | 2,957 | 18.40 % |
| Vimmerby församling | POSK31.96 % | 5,934 | 12.66 % |
| Virserums församling | C41.22 % | 1,306 | 20.44 % |
| Vists församling | POSK28.50 % | 1,732 | 22.11 % |
| Vreta klosters församling | S27.25 % | 6,107 | 19.52 % |
| Vårdnäs församling | POSK28.43 % | 1,339 | 23.15 % |
| Väderstads församling | S33.19 % | 1,026 | 23.20 % |
| Västerviks församling | POSK31.66 % | 13,091 | 14.62 % |
| Västra Eds församling | C40.77 % | 537 | 24.39 % |
| Västra Eneby församling | POSK33.33 % | 278 | 26.98 % |
| Västra Ny församling | S27.48 % | 816 | 16.67 % |
| Västra Ryds församling | S23.08 % | 394 | 16.50 % |
| Västra Vikbolandets församling | C26.16 % | 2,307 | 18.03 % |
| Åkerbo församling | POSK32.32 % | 7,500 | 19.11 % |
| Åtvids församling | S28.79 % | 7,385 | 17.81 % |
| Ödeshögs församling | C27.85 % | 3,235 | 18.21 % |
| Östra Husby församling | C26.49 % | 1,383 | 19.60 % |
| Östra Ryds församling | C31.54 % | 1,649 | 16.01 % |
| Östra Tollstads församling | C27.78 % | 352 | 21.59 % |
| Överums församling | S48.85 % | 769 | 17.30 % |
عن الأرقام
يضم المجمع الكنسي 251 عضوًا، والأبرشيات دوائر انتخابية. منذ 2013 تختار رعايا الخارج عضوين بانتخاب غير مباشر، فتُوزَّع 249 مقعدًا حسب الأصوات. منذ 2025 تحتاج المجموعة إلى 2 بالمئة على الأقل من الأصوات على مستوى البلاد للحصول على مقاعد.
تأتي الأصوات حسب الرعية من ملفات Excel لدى كنيسة السويد، ويتطابق مجموعها تمامًا مع الأبرشيات. البلديات هي مجموع رعاياها. تُحسب الرعية الواقعة في بلديتين ضمن البلدية التي تحددها كنيسة السويد منذ 2021، وليس لمونكفورش رعية خاصة بها (تُحسب رعية فورشاغا-مونكفورش ضمن فورشاغا). بعض الرعايا ليس لها أصوات في الملف وتظهر بشرطة. في رعية فوروغاردا عام 2025 أُتلفت مواد الانتخاب عن طريق الخطأ، لذا لا توجد أصوات لانتخابات المجمع الكنسي هناك.
الأبرشيات على الخريطة بلديات مدمجة. تقع بوتشيركا ويونشوبينغ ونيشو وأوسكارسهامن ولاهولم وفينيرسبوري في أبرشيتين، وتُرسم ضمن الأبرشية التي يسكن فيها أكثر أصحاب حق التصويت.
تُقارن مجموعات الترشيح بين السنوات بالطريقة نفسها المتبعة في موقع نتائج كنيسة السويد، حتى عندما غيّرت أسماءها. فقد أصبحت مجموعة حزب المحافظين Borgerligt alternativ عام 2013 ثم Borgerlig kristen samverkan عام 2025، وأصبحت مجموعة الليبراليين Fria liberaler i Svenska kyrkan، ومجموعة الخضر De Gröna i Svenska kyrkan. تعرض الجداول الاسم الذي حملته المجموعة في تلك السنة.
المصدر: نتائج انتخابات كنيسة السويد، موقع النتائج (الأصوات والمقاعد على مستوى البلاد وكل أبرشية) وملفات Excel حسب الرعية.