انتخابات الكنيسة 2013
Göteborgs stift
الأبرشية · 15 سبتمبر 2013
كانت S أكبر مجموعة ترشيح بنسبة 22.14 % من الأصوات، وعدد المقاعد: 7 من 31. بلغت نسبة المشاركة 12.46 %.
المجمع الكنسي في Göteborgs stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 19,559 | 22.14 % | −0.15 | 7 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 14,725 | 16.67 % | +3.38 | 5+1 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 12,448 | 14.09 % | +2.33 | 5+2 |
| CCenterpartiet | 8,490 | 9.61 % | −2.37 | 3−1 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 7,929 | 8.98 % | −1.28 | 3 |
| BorgABorgerligt alternativ | 7,401 | 8.38 % | −4.69 | 2−2 |
| SDSverigedemokraterna | 5,375 | 6.09 % | +2.84 | 2+1 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 3,341 | 3.78 % | −2.19 | 1−1 |
| MPMiljöpartister i Svenska kyrkan | 3,277 | 3.71 % | +0.65 | 1 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 3,048 | 3.45 % | −1.61 | 1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 2,734 | 3.10 % | جديدة | 1 |
- نسبة المشاركة
- 12.46 %
- 2009: 10.51 %
- أصحاب حق التصويت
- 725,634
- الأصوات الصحيحة
- 88,327
- الأصوات غير الصحيحة
- 2,072
- المقاعد
- 31
مجلس الأبرشية في Göteborgs stift
| مجموعة الترشيح | الأصوات | النسبة | ± | المقاعد |
|---|---|---|---|---|
| SArbetarepartiet - Socialdemokraterna | 19,506 | 22.08 % | −0.18 | 19+1 |
| ÖKAÖPPEN KYRKA -- en kyrka för alla | 14,309 | 16.20 % | +2.24 | 13+2 |
| POSKPartipolitiskt obundna i Svenska kyrkan | 12,485 | 14.13 % | +2.56 | 13+3 |
| CCenterpartiet | 8,605 | 9.74 % | −2.28 | 7−3 |
| FKFRIMODIG KYRKA | 8,244 | 9.33 % | −1.24 | 7−2 |
| BorgABorgerligt alternativ | 7,559 | 8.56 % | −4.11 | 6−4 |
| SDSverigedemokraterna | 5,264 | 5.96 % | +2.99 | 5+3 |
| KRKristdemokrater i Svenska kyrkan | 3,279 | 3.71 % | −2.18 | 3−2 |
| MPMiljöpartister i Svenska kyrkan | 3,228 | 3.65 % | +0.74 | 3+1 |
| FiSKFria liberaler i Svenska kyrkan FiSK | 3,103 | 3.51 % | −1.65 | 3−1 |
| ViSKVänstern i Svenska Kyrkan | 2,745 | 3.11 % | جديدة | 2 |
- نسبة المشاركة
- 12.44 %
- 2009: 10.49 %
- أصحاب حق التصويت
- 725,634
- الأصوات الصحيحة
- 88,327
- الأصوات غير الصحيحة
- 1,925
- المقاعد
- 81
الخريطة
يُظهر اللون أكبر مجموعة ترشيح في انتخابات المجمع الكنسي. انقر على أبرشية أو بلدية لرؤية النتيجة هناك.
الرعايا في Göteborgs stift
| الرعية | أكبر مجموعة | أصحاب حق التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|
| Angereds församling | ÖKA28.00 % | 10,360 | 9.37 % |
| Askims församling | POSK29.68 % | 13,443 | 11.75 % |
| Backa församling | POSK29.60 % | 10,285 | 10.86 % |
| Bergsjöns församling | S23.86 % | 2,862 | 9.36 % |
| Björkekärrs församling | ÖKA27.61 % | 4,310 | 18.10 % |
| Björketorps församling | S19.95 % | 3,644 | 10.98 % |
| Bokenäsets församling | C20.38 % | 2,932 | 11.53 % |
| Bollebygds församling | S32.45 % | 4,546 | 12.08 % |
| Bottna församling | S25.00 % | 130 | 16.15 % |
| Brastads församling | S41.06 % | 1,936 | 11.00 % |
| Bro församling | FK23.23 % | 653 | 15.31 % |
| Bäve församling | S32.53 % | 9,483 | 10.22 % |
| Dalstorps församling | POSK27.27 % | 1,985 | 18.29 % |
| Domkyrkoförsamlingen i Göteborg | ÖKA23.99 % | 7,437 | 12.10 % |
| Enslövs församling | C41.08 % | 1,906 | 13.17 % |
| Fagereds församling | C74.29 % | 327 | 23.24 % |
| Falkenbergs församling | S39.43 % | 9,574 | 11.63 % |
| Fjällbacka församling | S26.97 % | 712 | 12.64 % |
| Fjärås-Förlanda församling | C46.99 % | 3,781 | 11.13 % |
| Foss församling | POSK31.48 % | 3,711 | 10.51 % |
| Frillesås församling | C25.17 % | 1,443 | 10.67 % |
| Fritsla-Skephults församling | S38.81 % | 1,641 | 14.08 % |
| Fuxerna-Åsbräcka församling | S48.18 % | 2,640 | 8.45 % |
| Fässbergs församling | POSK28.66 % | 15,610 | 12.20 % |
| Getinge-Rävinge församling | C37.50 % | 1,587 | 16.95 % |
| Gunnarps församling | C58.82 % | 687 | 15.28 % |
| Gällareds församling | C54.00 % | 263 | 19.77 % |
| Gällinge församling | C50.00 % | 474 | 12.87 % |
| Göteborgs Annedals församling | ÖKA42.64 % | 9,778 | 16.19 % |
| Göteborgs Carl Johans församling | ÖKA23.76 % | 10,654 | 15.33 % |
| Göteborgs Haga församling | ÖKA41.33 % | 2,911 | 15.63 % |
| Göteborgs Johannebergs församling | ÖKA25.03 % | 11,786 | 13.56 % |
| Göteborgs Masthuggs församling | ÖKA31.19 % | 7,255 | 15.31 % |
| Göteborgs Oscar Fredriks församling | ÖKA35.36 % | 6,928 | 14.02 % |
| Göteborgs S:t Pauli församling | ÖKA40.02 % | 9,579 | 10.87 % |
| Göteborgs Vasa församling | ÖKA31.69 % | 7,516 | 13.49 % |
| Harestads församling | FK22.22 % | 648 | 18.52 % |
| Harplinge församling | C42.49 % | 4,023 | 14.57 % |
| Hasslöv-Våxtorps församling | C41.77 % | 1,981 | 13.83 % |
| Herrestads församling | S24.86 % | 3,197 | 11.76 % |
| Himledalens församling | C38.72 % | 2,516 | 15.18 % |
| Hishults församling | C22.76 % | 705 | 18.44 % |
| Hjärtums församling | S36.44 % | 1,909 | 12.15 % |
| Horreds församling | FK31.01 % | 1,113 | 29.29 % |
| Hunnebostrands församling | S29.49 % | 1,301 | 12.45 % |
| Hyssna församling | FK44.91 % | 1,138 | 19.77 % |
| Hålta församling | FK24.46 % | 725 | 19.59 % |
| Härlanda församling | ÖKA32.65 % | 10,076 | 13.86 % |
| Härryda församling | S36.30 % | 1,358 | 10.16 % |
| Högsbo församling | S27.24 % | 9,855 | 12.57 % |
| Idala församling | C65.79 % | 230 | 17.83 % |
| Idefjordens församling | C58.57 % | 479 | 15.24 % |
| Istorps församling | 337 | – | |
| Jörlanda församling | ÖKA21.02 % | 3,201 | 12.21 % |
| Kareby församling | S20.36 % | 1,784 | 12.84 % |
| Kindaholms församling | C29.63 % | 1,096 | 15.69 % |
| Kinna församling | S43.24 % | 4,873 | 11.72 % |
| Klövedals församling | S38.73 % | 972 | 22.02 % |
| Knäreds församling | C35.71 % | 1,220 | 13.11 % |
| Kortedala församling | S28.33 % | 5,134 | 10.60 % |
| Krogsereds församling | C76.92 % | 176 | 33.52 % |
| Kungsbacka-Hanhals församling | BorgA21.63 % | 7,801 | 9.96 % |
| Kungälvs församling | S32.48 % | 9,321 | 12.80 % |
| Kville församling | C44.86 % | 1,778 | 10.46 % |
| Kållereds församling | POSK29.25 % | 4,275 | 12.12 % |
| Källsjö församling | C63.64 % | 196 | 13.27 % |
| Laholms församling | BorgA23.41 % | 6,444 | 9.78 % |
| Landa församling | C27.27 % | 636 | 12.74 % |
| Landvetters församling | S36.57 % | 5,302 | 10.24 % |
| Lane-Ryrs församling | C22.93 % | 1,112 | 14.12 % |
| Lerums församling | POSK25.25 % | 11,150 | 12.59 % |
| Lindberga församling | C27.46 % | 3,974 | 11.47 % |
| Lindome församling | S24.75 % | 8,491 | 10.94 % |
| Ljungskile församling | ÖKA47.65 % | 5,246 | 23.12 % |
| Lundby församling | S24.64 % | 29,922 | 11.61 % |
| Lurs församling | C47.69 % | 559 | 12.52 % |
| Lycke församling | ÖKA28.45 % | 936 | 13.25 % |
| Lyse församling | FK20.00 % | 957 | 13.58 % |
| Lysekils församling | S27.07 % | 3,908 | 10.77 % |
| Långelanda församling | S23.47 % | 1,830 | 12.02 % |
| Länghems församling | C27.84 % | 2,699 | 18.67 % |
| Lödöse församling | S29.87 % | 2,218 | 11.09 % |
| Marstrands församling | FK21.28 % | 889 | 18.00 % |
| Martin Luthers församling | S37.21 % | 12,795 | 9.28 % |
| Mjöbäck-Holsljunga församling | FK22.31 % | 1,081 | 12.30 % |
| Morlanda församling | S22.71 % | 1,910 | 12.98 % |
| Morups församling | C40.53 % | 1,752 | 11.47 % |
| Myckleby församling | C22.77 % | 787 | 13.34 % |
| Naverstad-Mo församling | C74.17 % | 1,025 | 12.20 % |
| Norums församling | ÖKA38.31 % | 7,488 | 11.90 % |
| Nylöse församling | ÖKA20.35 % | 6,283 | 13.05 % |
| Näsets församling | POSK48.30 % | 4,605 | 12.86 % |
| Nödinge församling | S41.05 % | 5,794 | 11.25 % |
| Okome församling | C55.14 % | 738 | 15.31 % |
| Onsala församling | POSK56.84 % | 8,643 | 10.10 % |
| Oskarströms församling | S53.85 % | 2,292 | 12.22 % |
| Partille församling | S29.76 % | 12,296 | 9.89 % |
| Romelanda församling | FK36.22 % | 2,001 | 13.14 % |
| Råda församling | POSK35.50 % | 9,765 | 14.54 % |
| Ränneslöv-Ysby församling | C49.52 % | 1,887 | 12.08 % |
| Rönnängs församling | FK35.35 % | 1,484 | 21.50 % |
| Röra församling | S20.29 % | 1,964 | 10.69 % |
| S:t Nikolai församling | ÖKA28.76 % | 10,013 | 13.95 % |
| Sexdrega församling | S23.64 % | 2,089 | 13.79 % |
| Sibbarp-Dagsås församling | C66.40 % | 531 | 24.48 % |
| Skaftö församling | FK15.70 % | 1,036 | 12.36 % |
| Skallsjö församling | S22.76 % | 5,994 | 12.50 % |
| Skee-Tjärnö församling | C38.39 % | 1,997 | 11.07 % |
| Skepplanda-Hålanda församling | C34.71 % | 3,064 | 12.04 % |
| Skrea församling | S33.33 % | 2,314 | 13.96 % |
| Skummeslövs församling | S22.01 % | 1,152 | 14.41 % |
| Släps församling | BorgA36.70 % | 7,051 | 12.37 % |
| Slättåkra-Kvibille församling | C41.75 % | 1,398 | 15.88 % |
| Snöstorps församling | S32.75 % | 10,848 | 12.02 % |
| Solberga församling | FK23.94 % | 2,668 | 15.78 % |
| Spannarps församling | C55.00 % | 444 | 14.86 % |
| Spekeröd-Ucklums församling | ÖKA27.18 % | 1,870 | 11.18 % |
| Stafsinge församling | S34.97 % | 1,984 | 9.32 % |
| Stala församling | KR20.12 % | 1,329 | 13.24 % |
| Starrkärr-Kilanda församling | S35.42 % | 6,846 | 13.48 % |
| Steninge församling | C47.26 % | 629 | 23.69 % |
| Stenkyrka församling | S24.76 % | 4,375 | 15.47 % |
| Stensjöns församling | POSK41.48 % | 5,712 | 13.87 % |
| Stora Lundby församling | S24.84 % | 4,654 | 9.93 % |
| Strömstads församling | POSK44.03 % | 4,277 | 9.61 % |
| Styrsö församling | ÖKA50.00 % | 2,641 | 16.74 % |
| Susedalens församling | C36.39 % | 2,382 | 15.37 % |
| Svarteborg-Bärfendals församling | POSK35.17 % | 2,030 | 11.72 % |
| Svenljungabygdens församling | S17.16 % | 2,943 | 9.82 % |
| Svenneby församling | C22.95 % | 387 | 16.02 % |
| Sätila församling | FK35.10 % | 2,302 | 18.51 % |
| Sävedalens församling | POSK34.82 % | 6,602 | 12.98 % |
| Södra Sotenäs församling | S26.49 % | 3,895 | 11.35 % |
| Söndrum-Vapnö församling | BorgA44.53 % | 8,110 | 12.82 % |
| Sörbygdens församling | POSK47.37 % | 1,152 | 12.07 % |
| Tanums församling | C36.36 % | 3,601 | 9.55 % |
| Tegneby församling | C20.77 % | 921 | 14.44 % |
| Torestorps församling | FK36.69 % | 684 | 20.76 % |
| Torps församling | S27.18 % | 971 | 10.71 % |
| Torsby församling | S24.21 % | 1,960 | 17.24 % |
| Torslanda-Björlanda församling | POSK42.32 % | 14,042 | 9.34 % |
| Torups församling | C27.60 % | 1,901 | 14.10 % |
| Tossene församling | S25.20 % | 771 | 16.73 % |
| Tranemo församling | S27.48 % | 3,387 | 12.40 % |
| Träslövs församling | KR21.59 % | 4,241 | 11.55 % |
| Tuve-Säve församling | POSK33.85 % | 11,844 | 9.49 % |
| Tvååkers församling | C38.37 % | 2,552 | 10.11 % |
| Tynnereds församling | POSK24.32 % | 8,420 | 10.56 % |
| Tyska Christinae församling | ÖKA86.06 % | 812 | 20.69 % |
| Töllsjö församling | C22.36 % | 756 | 21.69 % |
| Tölö församling | POSK20.15 % | 5,994 | 9.18 % |
| Uddevalla församling | S34.07 % | 9,190 | 11.13 % |
| Ullareds församling | C36.67 % | 698 | 8.60 % |
| Valla församling | S34.47 % | 3,005 | 12.55 % |
| Vallda församling | ÖKA19.68 % | 5,114 | 11.20 % |
| Varbergs församling | S34.38 % | 15,801 | 11.12 % |
| Veddige-Kungsäters församling | C36.91 % | 4,476 | 11.93 % |
| Veinge-Tjärby församling | C39.30 % | 2,066 | 11.23 % |
| Vessige församling | C52.33 % | 1,015 | 17.64 % |
| Vinberg-Ljungby församling | C41.37 % | 2,943 | 9.68 % |
| Värö-Stråvalla församling | C34.15 % | 3,235 | 10.54 % |
| Västerlanda församling | C25.27 % | 890 | 10.22 % |
| Västra Frölunda församling | S25.16 % | 6,721 | 9.57 % |
| Västra Marks församling | FK36.79 % | 2,339 | 16.84 % |
| Ytterby församling | S26.54 % | 4,501 | 13.31 % |
| Älekulla församling | C43.48 % | 243 | 20.16 % |
| Älvsborgs församling | POSK29.82 % | 10,795 | 14.31 % |
| Älvsereds församling | C45.10 % | 402 | 13.18 % |
| Älvsåkers församling | POSK20.97 % | 2,128 | 11.84 % |
| Öckerö församling | BorgA34.85 % | 7,890 | 15.12 % |
| Ödsmåls församling | ÖKA50.64 % | 1,570 | 14.97 % |
| Ölmevalla församling | ÖKA20.85 % | 3,520 | 10.48 % |
| Örby-Skene församling | S49.10 % | 5,661 | 15.14 % |
| Örgryte församling | ÖKA47.28 % | 9,310 | 16.07 % |
| Östads församling | S25.83 % | 823 | 14.95 % |
| Öxabäcks församling | C32.89 % | 610 | 12.79 % |
| Öxnevalla församling | 315 | – |
عن الأرقام
يضم المجمع الكنسي 251 عضوًا، والأبرشيات دوائر انتخابية. منذ 2013 تختار رعايا الخارج عضوين بانتخاب غير مباشر، فتُوزَّع 249 مقعدًا حسب الأصوات. منذ 2025 تحتاج المجموعة إلى 2 بالمئة على الأقل من الأصوات على مستوى البلاد للحصول على مقاعد.
تأتي الأصوات حسب الرعية من ملفات Excel لدى كنيسة السويد، ويتطابق مجموعها تمامًا مع الأبرشيات. البلديات هي مجموع رعاياها. تُحسب الرعية الواقعة في بلديتين ضمن البلدية التي تحددها كنيسة السويد منذ 2021، وليس لمونكفورش رعية خاصة بها (تُحسب رعية فورشاغا-مونكفورش ضمن فورشاغا). بعض الرعايا ليس لها أصوات في الملف وتظهر بشرطة. في رعية فوروغاردا عام 2025 أُتلفت مواد الانتخاب عن طريق الخطأ، لذا لا توجد أصوات لانتخابات المجمع الكنسي هناك.
الأبرشيات على الخريطة بلديات مدمجة. تقع بوتشيركا ويونشوبينغ ونيشو وأوسكارسهامن ولاهولم وفينيرسبوري في أبرشيتين، وتُرسم ضمن الأبرشية التي يسكن فيها أكثر أصحاب حق التصويت.
تُقارن مجموعات الترشيح بين السنوات بالطريقة نفسها المتبعة في موقع نتائج كنيسة السويد، حتى عندما غيّرت أسماءها. فقد أصبحت مجموعة حزب المحافظين Borgerligt alternativ عام 2013 ثم Borgerlig kristen samverkan عام 2025، وأصبحت مجموعة الليبراليين Fria liberaler i Svenska kyrkan، ومجموعة الخضر De Gröna i Svenska kyrkan. تعرض الجداول الاسم الذي حملته المجموعة في تلك السنة.
المصدر: نتائج انتخابات كنيسة السويد، موقع النتائج (الأصوات والمقاعد على مستوى البلاد وكل أبرشية) وملفات Excel حسب الرعية.