استفتاء بلدي في Trelleborg
مدخل الطريق إلى الميناء
استشاريمبادرة شعبية11 سبتمبر 2022 · في يوم الانتخابات البرلمانية 2022 نفسه
تصويت جاء بعد مبادرة شعبية حول ما إذا كان ينبغي أن تدخل حركة المرور إلى ميناء تريليبوري من الشرق أم من الغرب. أُجري في يوم الانتخابات البرلمانية نفسه.
حصل خيار «الشرق» على أكبر عدد من الأصوات، 43.6 %. بلغت نسبة المشاركة 69.3 %.
”Ska infarten till Trelleborgs hamn ske från öst eller väst?”هل ينبغي أن يكون مدخل ميناء تريليبوري من الشرق أم من الغرب؟
النتيجة
| الخيار | الأصوات | النسبة |
|---|---|---|
| الشرق | 10,696 | 43.6 % |
| الغرب | 10,040 | 40.9 % |
| امتناع عن التصويت | 3,784 | 15.4 % |
- نسبة المشاركة
- 69.3 %
- الأصوات الصحيحة
- 24,520
- الأصوات الباطلة
- 479
تُحسب النسب من الأصوات الصحيحة بما فيها الأوراق البيضاء، كما في الإحصاءات الرسمية.
الخريطة
يُظهر اللون الخيار الأكبر، وكلما كان اللون أقوى كانت النسبة أكبر. الأرقام نفسها موجودة في الجدول.
حسب الدائرة الانتخابية
| الدائرة الانتخابية | الشرق | الغرب | امتناع عن التصويت | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|---|
| Akka | 37.5 % | 48.3 % | 14.2 % | 61.0 % |
| Alstad-Villie-Minnesberg | 30.5 % | 41.3 % | 28.2 % | 67.6 % |
| Anderslöv | 29.7 % | 39.9 % | 30.5 % | 60.8 % |
| Barnängen-Rådmansgatan | 43.7 % | 38.0 % | 18.3 % | 62.0 % |
| Beddingestrand-Källstorp-Jordberga | 48.7 % | 33.1 % | 18.1 % | 72.0 % |
| Centrum-SSG Västra | 54.6 % | 28.1 % | 17.3 % | 57.0 % |
| Centrum-SSG östra | 47.5 % | 33.2 % | 19.3 % | 57.7 % |
| Dalköpinge-Gislövs by | 23.6 % | 70.5 % | 5.8 % | 87.5 % |
| Fagerängen-Östra stranden | 12.5 % | 78.0 % | 9.5 % | 62.8 % |
| Gislövs läge-Gislövs Strandmark | 29.6 % | 64.0 % | 6.3 % | 86.4 % |
| Granlunda-Knäckekärr | 53.2 % | 32.3 % | 14.4 % | 77.4 % |
| Grönby-Önnarp | 33.4 % | 39.0 % | 27.5 % | 58.9 % |
| Gylle-Bösarp | 35.5 % | 49.1 % | 15.3 % | 74.7 % |
| Hallabacken-Prästahejdan | 55.8 % | 30.9 % | 13.3 % | 66.6 % |
| Högalid-Söderslättshallen | 48.0 % | 32.6 % | 19.4 % | 76.8 % |
| Johan Kocksgatan-Möllaregatan | 36.4 % | 47.5 % | 16.1 % | 54.2 % |
| Järnvägsgatan-Söderslättsgatan | 45.2 % | 37.8 % | 17.0 % | 63.9 % |
| Kattebäck | 56.4 % | 29.7 % | 13.9 % | 71.3 % |
| Klagstorp-Simremarken | 41.1 % | 45.3 % | 13.5 % | 64.5 % |
| Liljeborg-Parken | 48.3 % | 35.8 % | 15.9 % | 59.2 % |
| Pilevall-Kyrkoköpinge | 27.2 % | 60.3 % | 12.5 % | 67.2 % |
| Skegrie-Stavstensudde-Fuglie | 58.1 % | 26.1 % | 15.8 % | 79.4 % |
| Smygehamn | 49.0 % | 35.8 % | 15.1 % | 74.8 % |
| Stavstensvägen-Bäckaskolan | 84.8 % | 10.2 % | 5.0 % | 78.3 % |
| Tommarp-Hammarlöv-Vemmerlöv | 42.7 % | 39.9 % | 17.4 % | 80.2 % |
| Vannhög-Västervång | 54.2 % | 32.5 % | 13.3 % | 75.3 % |
| Österlid-Sockenvägen | 28.6 % | 60.7 % | 10.6 % | 50.9 % |
| Uppsamlingsdistrikt | 37.5 % | 40.3 % | 22.2 % | – |
دائرة التجميع تضم أصواتاً احتُسبت للبلدية لكن ليس لكل دائرة انتخابية، مثل الأصوات البريدية المتأخرة. لذلك لا يوجد لها عدد أصحاب حق التصويت ولا نسبة مشاركة.
عن الاستفتاء
الاستفتاءات البلدية استشارية. المجلس البلدي غير ملزم بالنتيجة.
أُجري الاستفتاء بعد مبادرة شعبية، أي عريضة وقّعها أصحاب حق التصويت في البلدية.
فُرزت الأصوات في الدوائر الانتخابية نفسها التي جرت فيها الانتخابات، وتُظهر الخريطة حدود دوائر تلك الانتخابات.
لا تعلن البلدية عدد أصحاب حق التصويت. نسبة المشاركة هي رقم البلدية نفسها.
تعلن البلدية دائرتي تجميع، شرقية وغربية، وقد دُمجتا هنا.
نسب البلدية محسوبة على جميع المقترعين بما في ذلك الأصوات الباطلة. هنا تُحسب الحصص على الأصوات الصحيحة.
نُقلت الأرقام يدويًا من تقرير البلدية وتمّت مطابقتها مع مجاميع المصدر ونسبه المئوية. المصادر (بالسويدية):