استفتاء الطاقة النووية 1980
استشاري23 مارس 1980
حصل خيار «الخط 2» على أكبر عدد من الأصوات، 39.1 %. بلغت نسبة المشاركة 75.6 %.
”Folkomröstning om kärnkraften”استفتاء حول الطاقة النووية
النتيجة
| الخيار | الأصوات | النسبة |
|---|---|---|
| الخط 1 | 904,968 | 18.9 % |
| الخط 2 | 1,869,344 | 39.1 % |
| الخط 3 | 1,846,911 | 38.7 % |
| أوراق بيضاء | 157,103 | 3.3 % |
- نسبة المشاركة
- 75.6 %
- أصحاب حق التصويت
- 6,321,165
- الأصوات الصحيحة
- 4,778,326
- الأصوات الباطلة
- 3,153
تُحسب النسب من الأصوات الصحيحة بما فيها الأوراق البيضاء، كما في الإحصاءات الرسمية.
الخطوط الثلاثة
- الخط 1: التخلص التدريجي بالوتيرة التي تسمح بها الحاجة إلى الكهرباء، بحد أقصى اثني عشر مفاعلاً. دعمه حزب المحافظين.
- الخط 2: نفس النص الأساسي للخط 1، مع ملكية الدولة والبلديات لمنشآت الطاقة الكبرى. دعمه الحزب الاشتراكي الديمقراطي والحزب الليبرالي.
- الخط 3: لا لمزيد من التوسع، والتخلص من المفاعلات العاملة خلال عشر سنوات. دعمه حزب الوسط والحزب اليساري الشيوعي (VPK) والديمقراطيون المسيحيون (KDS).
الخريطة
يُظهر اللون الخيار الأكبر، وكلما كان اللون أقوى كانت النسبة أكبر. انقر على منطقة لعرض نتيجتها.
حسب المقاطعة
| المقاطعة | الخط 1 | الخط 2 | الخط 3 | أوراق بيضاء | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|---|---|
| Blekinge | 18.1 % | 49.6 % | 28.9 % | 3.3 % | 71.3 % |
| Dalarna | 11.9 % | 40.7 % | 44.0 % | 3.4 % | 73.7 % |
| Gotland | 13.7 % | 34.4 % | 48.8 % | 3.2 % | 73.2 % |
| Gävleborg | 10.3 % | 42.1 % | 44.6 % | 3.0 % | 72.9 % |
| Halland | 18.7 % | 34.7 % | 42.8 % | 3.8 % | 77.5 % |
| Jämtland | 9.6 % | 41.3 % | 46.4 % | 2.7 % | 72.4 % |
| Jönköping | 17.1 % | 38.4 % | 41.0 % | 3.5 % | 76.5 % |
| Kalmar | 17.3 % | 40.2 % | 39.5 % | 3.0 % | 73.4 % |
| Kronoberg | 17.5 % | 37.0 % | 42.2 % | 3.2 % | 74.6 % |
| Norrbotten | 9.9 % | 47.7 % | 39.8 % | 2.5 % | 71.6 % |
| Skåne | 27.2 % | 42.9 % | 26.5 % | 3.4 % | 75.6 % |
| Stockholm | 25.4 % | 32.7 % | 38.8 % | 3.1 % | 77.9 % |
| Södermanland | 16.6 % | 46.5 % | 33.3 % | 3.7 % | 76.2 % |
| Uppsala | 17.6 % | 37.4 % | 41.9 % | 3.1 % | 78.3 % |
| Värmland | 15.6 % | 41.7 % | 39.6 % | 3.1 % | 73.0 % |
| Västerbotten | 9.8 % | 40.6 % | 47.1 % | 2.5 % | 76.6 % |
| Västernorrland | 10.1 % | 43.3 % | 43.8 % | 2.9 % | 76.0 % |
| Västmanland | 20.6 % | 44.5 % | 31.0 % | 3.9 % | 75.6 % |
| Västra Götaland | 17.9 % | 35.7 % | 43.0 % | 3.4 % | 75.8 % |
| Örebro | 13.8 % | 43.4 % | 39.6 % | 3.2 % | 75.8 % |
| Östergötland | 18.9 % | 42.5 % | 34.6 % | 4.0 % | 75.0 % |
جميع البلديات (279)
| البلدية | الخط 1 | الخط 2 | الخط 3 | أوراق بيضاء | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|---|---|
| Ale | 12.3 % | 40.7 % | 43.2 % | 3.9 % | 78.3 % |
| Alingsås | 16.2 % | 32.1 % | 47.7 % | 4.0 % | 78.9 % |
| Alvesta | 16.6 % | 37.7 % | 42.3 % | 3.4 % | 74.7 % |
| Aneby | 13.4 % | 27.0 % | 55.3 % | 4.3 % | 76.8 % |
| Arboga | 15.0 % | 45.4 % | 34.7 % | 4.9 % | 77.3 % |
| Arjeplog | 8.7 % | 47.3 % | 42.5 % | 1.6 % | 72.2 % |
| Arvidsjaur | 6.0 % | 51.5 % | 40.2 % | 2.3 % | 74.5 % |
| Arvika | 13.8 % | 36.1 % | 46.8 % | 3.3 % | 68.9 % |
| Askersund | 12.1 % | 42.8 % | 42.1 % | 3.1 % | 75.0 % |
| Avesta | 10.1 % | 49.2 % | 37.1 % | 3.6 % | 76.5 % |
| Bengtsfors | 12.0 % | 39.5 % | 44.9 % | 3.6 % | 70.3 % |
| Berg | 6.9 % | 33.0 % | 57.6 % | 2.4 % | 70.7 % |
| Bjuv | 18.7 % | 55.4 % | 22.7 % | 3.2 % | 74.1 % |
| Boden | 12.2 % | 46.9 % | 38.6 % | 2.4 % | 75.0 % |
| Bollnäs | 9.3 % | 36.2 % | 51.1 % | 3.4 % | 71.3 % |
| Borgholm | 14.7 % | 23.7 % | 59.1 % | 2.4 % | 73.3 % |
| Borlänge | 10.9 % | 45.3 % | 40.2 % | 3.6 % | 73.8 % |
| Borås | 20.0 % | 41.8 % | 35.0 % | 3.2 % | 74.9 % |
| Botkyrka | 19.9 % | 38.4 % | 38.6 % | 3.2 % | 75.1 % |
| Boxholm | 10.6 % | 45.6 % | 39.4 % | 4.4 % | 78.0 % |
| Bromölla | 14.0 % | 59.7 % | 22.4 % | 4.0 % | 71.4 % |
| Bräcke | 6.6 % | 48.6 % | 42.1 % | 2.7 % | 73.3 % |
| Burlöv | 23.7 % | 52.1 % | 20.6 % | 3.5 % | 80.0 % |
| Båstad | 30.9 % | 23.1 % | 42.0 % | 4.1 % | 73.1 % |
| Dals-Ed | 9.8 % | 23.9 % | 64.1 % | 2.2 % | 71.9 % |
| Danderyd | 49.2 % | 18.5 % | 28.9 % | 3.3 % | 86.8 % |
| Degerfors | 9.0 % | 54.5 % | 33.0 % | 3.5 % | 78.0 % |
| Dorotea | 6.0 % | 51.1 % | 40.3 % | 2.6 % | 69.5 % |
| Eda | 10.4 % | 41.7 % | 44.8 % | 3.1 % | 66.7 % |
| Ekerö | 27.0 % | 28.9 % | 40.5 % | 3.6 % | 85.1 % |
| Eksjö | 17.2 % | 33.3 % | 46.3 % | 3.3 % | 75.6 % |
| Emmaboda | 12.2 % | 40.3 % | 44.0 % | 3.5 % | 72.8 % |
| Enköping | 17.7 % | 36.4 % | 42.5 % | 3.5 % | 73.0 % |
| Eskilstuna | 16.2 % | 50.2 % | 29.8 % | 3.9 % | 73.7 % |
| Eslöv | 21.3 % | 43.8 % | 31.1 % | 3.8 % | 74.8 % |
| Fagersta | 14.8 % | 51.2 % | 30.0 % | 4.0 % | 74.5 % |
| Falkenberg | 14.7 % | 34.6 % | 46.3 % | 4.4 % | 79.4 % |
| Falköping | 13.9 % | 29.4 % | 53.5 % | 3.2 % | 77.7 % |
| Falun | 16.7 % | 34.5 % | 45.1 % | 3.7 % | 75.6 % |
| Filipstad | 11.7 % | 51.4 % | 34.0 % | 2.9 % | 71.4 % |
| Finspång | 15.2 % | 51.2 % | 29.9 % | 3.6 % | 78.6 % |
| Flen | 14.2 % | 46.3 % | 35.3 % | 4.2 % | 76.3 % |
| Forshaga | 12.7 % | 47.2 % | 37.1 % | 3.0 % | 75.6 % |
| Färgelanda | 10.3 % | 29.7 % | 57.4 % | 2.6 % | 76.3 % |
| Gagnef | 7.8 % | 34.6 % | 53.5 % | 4.1 % | 76.5 % |
| Gislaved | 16.7 % | 36.7 % | 43.2 % | 3.4 % | 76.5 % |
| Gnosjö | 20.8 % | 34.1 % | 41.5 % | 3.5 % | 74.2 % |
| Gotland | 13.7 % | 34.4 % | 48.8 % | 3.2 % | 73.2 % |
| Grums | 11.0 % | 47.5 % | 38.6 % | 2.9 % | 70.9 % |
| Grästorp | 18.0 % | 25.2 % | 53.6 % | 3.2 % | 75.2 % |
| Gullspång | 12.7 % | 34.1 % | 49.2 % | 3.9 % | 70.4 % |
| Gällivare | 10.8 % | 48.9 % | 37.8 % | 2.5 % | 66.3 % |
| Gävle | 13.9 % | 44.5 % | 38.7 % | 2.9 % | 74.5 % |
| Göteborg | 20.7 % | 34.5 % | 41.5 % | 3.3 % | 74.8 % |
| Götene | 14.7 % | 35.2 % | 46.2 % | 3.9 % | 76.3 % |
| Habo | 18.1 % | 36.0 % | 41.8 % | 4.2 % | 79.1 % |
| Hagfors | 9.1 % | 48.9 % | 38.9 % | 3.1 % | 73.2 % |
| Hallsberg | 10.0 % | 45.2 % | 41.8 % | 3.0 % | 77.8 % |
| Hallstahammar | 14.4 % | 52.2 % | 28.9 % | 4.5 % | 73.2 % |
| Halmstad | 21.0 % | 40.3 % | 34.9 % | 3.8 % | 74.2 % |
| Hammarö | 17.5 % | 49.2 % | 29.4 % | 4.0 % | 80.2 % |
| Haninge | 18.3 % | 37.5 % | 41.2 % | 3.1 % | 76.4 % |
| Haparanda | 15.1 % | 43.5 % | 39.5 % | 1.9 % | 59.4 % |
| Heby | 9.5 % | 35.0 % | 51.4 % | 4.1 % | 71.8 % |
| Hedemora | 11.4 % | 42.0 % | 43.8 % | 2.8 % | 74.7 % |
| Helsingborg | 28.3 % | 41.3 % | 26.9 % | 3.4 % | 74.6 % |
| Herrljunga | 17.1 % | 29.4 % | 50.1 % | 3.5 % | 78.1 % |
| Hjo | 19.8 % | 34.3 % | 42.4 % | 3.6 % | 76.0 % |
| Hofors | 8.9 % | 54.1 % | 34.0 % | 3.0 % | 72.5 % |
| Huddinge | 22.2 % | 35.8 % | 39.0 % | 3.0 % | 77.6 % |
| Hudiksvall | 8.0 % | 32.4 % | 56.7 % | 3.0 % | 72.2 % |
| Hultsfred | 13.6 % | 38.6 % | 44.9 % | 2.9 % | 71.7 % |
| Hylte | 12.3 % | 35.7 % | 48.5 % | 3.5 % | 76.9 % |
| Håbo | 22.8 % | 38.9 % | 35.1 % | 3.3 % | 80.5 % |
| Hällefors | 8.5 % | 49.4 % | 39.1 % | 3.0 % | 69.0 % |
| Härjedalen | 8.3 % | 45.8 % | 43.0 % | 2.9 % | 67.8 % |
| Härnösand | 13.1 % | 35.6 % | 47.8 % | 3.4 % | 77.6 % |
| Härryda | 18.3 % | 33.3 % | 44.9 % | 3.5 % | 80.7 % |
| Hässleholm | 21.9 % | 35.7 % | 39.0 % | 3.4 % | 73.8 % |
| Höganäs | 32.1 % | 38.3 % | 26.1 % | 3.5 % | 78.4 % |
| Högsby | 13.9 % | 39.9 % | 43.7 % | 2.5 % | 71.6 % |
| Hörby | 21.2 % | 32.8 % | 42.8 % | 3.2 % | 71.8 % |
| Höör | 26.1 % | 34.0 % | 37.0 % | 2.9 % | 74.2 % |
| Jokkmokk | 8.0 % | 51.9 % | 38.1 % | 2.0 % | 67.7 % |
| Järfälla | 24.6 % | 35.5 % | 36.3 % | 3.5 % | 82.4 % |
| Jönköping | 18.4 % | 42.0 % | 35.8 % | 3.8 % | 77.4 % |
| Kalix | 7.9 % | 58.0 % | 31.7 % | 2.4 % | 75.2 % |
| Kalmar | 23.1 % | 41.9 % | 31.9 % | 3.1 % | 73.3 % |
| Karlsborg | 16.9 % | 42.0 % | 37.5 % | 3.6 % | 76.5 % |
| Karlshamn | 18.2 % | 50.4 % | 28.0 % | 3.4 % | 70.9 % |
| Karlskoga | 17.5 % | 49.2 % | 30.1 % | 3.3 % | 75.9 % |
| Karlskrona | 19.6 % | 48.0 % | 29.1 % | 3.4 % | 72.4 % |
| Karlstad | 21.0 % | 39.3 % | 36.4 % | 3.3 % | 76.8 % |
| Katrineholm | 14.3 % | 47.9 % | 34.3 % | 3.5 % | 76.0 % |
| Kil | 17.3 % | 38.1 % | 40.8 % | 3.8 % | 76.2 % |
| Kinda | 13.6 % | 30.7 % | 51.9 % | 3.8 % | 74.5 % |
| Kiruna | 10.3 % | 52.3 % | 34.7 % | 2.6 % | 62.7 % |
| Klippan | 24.1 % | 41.4 % | 31.1 % | 3.4 % | 71.1 % |
| Kramfors | 7.2 % | 44.3 % | 45.7 % | 2.8 % | 75.1 % |
| Kristianstad | 24.4 % | 46.5 % | 25.5 % | 3.5 % | 72.7 % |
| Kristinehamn | 16.4 % | 44.3 % | 36.4 % | 2.9 % | 74.2 % |
| Krokom | 7.6 % | 38.9 % | 51.2 % | 2.3 % | 72.7 % |
| Kumla | 11.6 % | 44.2 % | 40.8 % | 3.4 % | 76.4 % |
| Kungsbacka | 24.2 % | 27.7 % | 44.6 % | 3.5 % | 82.2 % |
| Kungsör | 15.5 % | 41.2 % | 38.2 % | 5.0 % | 77.0 % |
| Kungälv | 16.9 % | 34.6 % | 44.5 % | 3.9 % | 80.3 % |
| Kävlinge | 25.0 % | 47.9 % | 23.2 % | 3.9 % | 82.0 % |
| Köping | 13.0 % | 46.7 % | 36.7 % | 3.7 % | 71.1 % |
| Laholm | 16.9 % | 28.8 % | 50.2 % | 4.1 % | 73.5 % |
| Landskrona | 25.2 % | 50.2 % | 21.3 % | 3.3 % | 74.9 % |
| Laxå | 9.3 % | 45.3 % | 42.0 % | 3.3 % | 72.5 % |
| Leksand | 13.5 % | 33.5 % | 49.5 % | 3.5 % | 73.8 % |
| Lerum | 21.7 % | 30.3 % | 43.5 % | 4.5 % | 84.3 % |
| Lessebo | 12.6 % | 50.7 % | 33.1 % | 3.5 % | 76.4 % |
| Lidingö | 40.9 % | 21.5 % | 34.4 % | 3.3 % | 84.4 % |
| Lidköping | 15.4 % | 36.7 % | 44.3 % | 3.5 % | 73.7 % |
| Lilla Edet | 10.7 % | 42.5 % | 44.1 % | 2.8 % | 75.0 % |
| Lindesberg | 10.7 % | 38.0 % | 48.2 % | 3.1 % | 73.3 % |
| Linköping | 22.2 % | 39.7 % | 34.0 % | 4.1 % | 76.9 % |
| Ljungby | 14.5 % | 32.1 % | 50.0 % | 3.4 % | 73.0 % |
| Ljusdal | 8.4 % | 37.3 % | 52.0 % | 2.3 % | 66.7 % |
| Ljusnarsberg | 8.9 % | 44.7 % | 42.9 % | 3.5 % | 71.1 % |
| Lomma | 35.7 % | 38.9 % | 21.4 % | 4.0 % | 86.7 % |
| Ludvika | 12.3 % | 49.2 % | 35.3 % | 3.3 % | 75.0 % |
| Luleå | 11.9 % | 42.9 % | 42.3 % | 2.9 % | 74.1 % |
| Lund | 27.6 % | 35.6 % | 33.2 % | 3.6 % | 81.4 % |
| Lycksele | 8.5 % | 42.8 % | 46.7 % | 2.0 % | 75.0 % |
| Lysekil | 14.3 % | 45.8 % | 36.4 % | 3.6 % | 74.3 % |
| Malmö | 30.7 % | 46.4 % | 19.9 % | 3.0 % | 76.0 % |
| Malung-Sälen | 11.6 % | 44.7 % | 40.5 % | 3.2 % | 72.4 % |
| Mariestad | 17.2 % | 36.3 % | 42.7 % | 3.7 % | 74.2 % |
| Mark | 13.8 % | 38.6 % | 43.7 % | 3.9 % | 77.1 % |
| Markaryd | 14.2 % | 38.9 % | 43.4 % | 3.5 % | 71.6 % |
| Mellerud | 13.6 % | 29.8 % | 53.8 % | 2.8 % | 75.7 % |
| Mjölby | 16.3 % | 43.8 % | 35.1 % | 4.7 % | 74.3 % |
| Mora | 11.6 % | 32.6 % | 52.5 % | 3.3 % | 69.4 % |
| Motala | 16.2 % | 49.4 % | 30.1 % | 4.4 % | 74.2 % |
| Mullsjö | 16.3 % | 35.0 % | 43.9 % | 4.8 % | 79.8 % |
| Munkedal | 9.3 % | 30.7 % | 57.1 % | 2.9 % | 76.2 % |
| Munkfors | 8.6 % | 58.9 % | 29.7 % | 2.7 % | 76.6 % |
| Mölndal | 19.9 % | 34.9 % | 41.7 % | 3.6 % | 79.0 % |
| Mönsterås | 14.9 % | 44.6 % | 37.5 % | 3.0 % | 70.8 % |
| Mörbylånga | 22.8 % | 36.0 % | 38.2 % | 3.1 % | 74.9 % |
| Nacka | 30.5 % | 29.9 % | 36.6 % | 2.9 % | 80.1 % |
| Nora | 11.7 % | 42.7 % | 42.4 % | 3.2 % | 75.5 % |
| Norberg | 11.6 % | 47.7 % | 36.8 % | 3.8 % | 75.0 % |
| Nordanstig | 5.4 % | 30.3 % | 62.4 % | 1.9 % | 73.1 % |
| Nordmaling | 8.5 % | 40.7 % | 49.1 % | 1.7 % | 76.4 % |
| Norrköping | 20.5 % | 43.0 % | 32.6 % | 3.8 % | 72.8 % |
| Norrtälje | 14.7 % | 32.9 % | 49.5 % | 3.0 % | 74.8 % |
| Norsjö | 7.9 % | 44.9 % | 44.9 % | 2.4 % | 71.1 % |
| Nybro | 14.4 % | 42.0 % | 40.3 % | 3.3 % | 73.5 % |
| Nyköping | 18.5 % | 41.8 % | 36.2 % | 3.4 % | 79.5 % |
| Nynäshamn | 13.7 % | 40.8 % | 42.3 % | 3.3 % | 80.2 % |
| Nässjö | 15.0 % | 42.5 % | 40.0 % | 2.5 % | 78.2 % |
| Ockelbo | 7.4 % | 41.3 % | 48.8 % | 2.4 % | 70.8 % |
| Olofström | 14.8 % | 52.6 % | 29.6 % | 3.0 % | 69.2 % |
| Orsa | 11.9 % | 33.3 % | 51.9 % | 2.8 % | 69.5 % |
| Orust | 14.7 % | 30.7 % | 51.3 % | 3.3 % | 75.3 % |
| Osby | 16.4 % | 43.3 % | 36.8 % | 3.6 % | 72.2 % |
| Oskarshamn | 19.6 % | 47.6 % | 30.2 % | 2.7 % | 76.3 % |
| Ovanåker | 7.9 % | 35.3 % | 53.4 % | 3.5 % | 73.7 % |
| Oxelösund | 13.3 % | 53.7 % | 29.4 % | 3.5 % | 76.1 % |
| Pajala | 9.1 % | 50.4 % | 38.8 % | 1.6 % | 63.7 % |
| Partille | 22.1 % | 35.7 % | 38.5 % | 3.7 % | 79.8 % |
| Perstorp | 23.6 % | 45.0 % | 29.1 % | 2.3 % | 71.0 % |
| Piteå | 7.3 % | 48.2 % | 42.0 % | 2.6 % | 80.0 % |
| Ragunda | 5.6 % | 49.3 % | 42.4 % | 2.7 % | 72.6 % |
| Robertsfors | 9.0 % | 33.7 % | 55.6 % | 1.8 % | 78.3 % |
| Ronneby | 15.1 % | 49.9 % | 31.5 % | 3.5 % | 72.7 % |
| Rättvik | 11.1 % | 32.6 % | 53.0 % | 3.2 % | 66.2 % |
| Sala | 15.2 % | 34.7 % | 46.0 % | 4.1 % | 75.6 % |
| Sandviken | 11.0 % | 49.3 % | 36.3 % | 3.4 % | 74.7 % |
| Sigtuna | 20.1 % | 35.7 % | 40.9 % | 3.3 % | 75.6 % |
| Simrishamn | 26.9 % | 41.8 % | 27.7 % | 3.6 % | 68.2 % |
| Sjöbo | 20.7 % | 34.3 % | 41.4 % | 3.6 % | 71.9 % |
| Skara | 17.8 % | 34.7 % | 44.5 % | 3.0 % | 75.5 % |
| Skellefteå | 8.8 % | 43.6 % | 44.4 % | 3.3 % | 77.0 % |
| Skinnskatteberg | 10.9 % | 48.6 % | 37.7 % | 2.8 % | 71.6 % |
| Skurup | 22.6 % | 37.4 % | 35.8 % | 4.2 % | 74.7 % |
| Skövde | 17.0 % | 36.6 % | 43.0 % | 3.3 % | 75.1 % |
| Smedjebacken | 10.2 % | 51.1 % | 35.7 % | 3.0 % | 74.7 % |
| Sollefteå | 9.1 % | 47.0 % | 40.8 % | 3.1 % | 73.2 % |
| Sollentuna | 26.9 % | 30.5 % | 39.3 % | 3.3 % | 83.2 % |
| Solna | 27.2 % | 33.3 % | 36.3 % | 3.2 % | 75.6 % |
| Sorsele | 8.4 % | 43.6 % | 45.9 % | 2.1 % | 68.6 % |
| Sotenäs | 16.8 % | 42.6 % | 38.1 % | 2.5 % | 73.9 % |
| Staffanstorp | 32.6 % | 40.3 % | 22.9 % | 4.2 % | 84.4 % |
| Stenungsund | 18.8 % | 35.3 % | 41.9 % | 4.0 % | 78.1 % |
| Stockholm | 26.1 % | 31.9 % | 39.0 % | 3.0 % | 76.9 % |
| Storfors | 12.8 % | 51.0 % | 34.2 % | 2.0 % | 78.7 % |
| Storuman | 10.0 % | 37.7 % | 50.0 % | 2.2 % | 72.3 % |
| Strängnäs | 21.3 % | 40.5 % | 34.4 % | 3.8 % | 77.6 % |
| Strömstad | 13.8 % | 40.6 % | 42.5 % | 3.1 % | 68.4 % |
| Strömsund | 6.1 % | 46.1 % | 45.6 % | 2.2 % | 71.6 % |
| Sundbyberg | 17.9 % | 40.5 % | 38.4 % | 3.1 % | 77.0 % |
| Sundsvall | 12.4 % | 42.2 % | 42.8 % | 2.6 % | 76.4 % |
| Sunne | 14.2 % | 31.7 % | 51.9 % | 2.2 % | 68.8 % |
| Surahammar | 15.1 % | 55.1 % | 26.0 % | 3.8 % | 75.4 % |
| Svalöv | 22.4 % | 41.0 % | 32.4 % | 4.1 % | 75.9 % |
| Svedala | 25.3 % | 47.2 % | 24.4 % | 3.1 % | 81.6 % |
| Svenljunga | 17.2 % | 32.2 % | 46.3 % | 4.3 % | 75.6 % |
| Säffle | 15.8 % | 36.6 % | 44.9 % | 2.8 % | 71.1 % |
| Säter | 10.4 % | 34.2 % | 51.8 % | 3.7 % | 75.7 % |
| Sävsjö | 15.9 % | 29.9 % | 51.4 % | 2.9 % | 72.7 % |
| Söderhamn | 8.3 % | 46.8 % | 41.6 % | 3.2 % | 73.3 % |
| Söderköping | 18.4 % | 32.1 % | 45.9 % | 3.6 % | 75.0 % |
| Södertälje | 18.2 % | 39.2 % | 39.9 % | 2.8 % | 72.4 % |
| Sölvesborg | 21.4 % | 51.0 % | 24.3 % | 3.3 % | 67.6 % |
| Tanum | 12.7 % | 24.4 % | 60.4 % | 2.5 % | 71.5 % |
| Tibro | 13.7 % | 35.9 % | 46.4 % | 4.0 % | 75.7 % |
| Tidaholm | 10.9 % | 40.8 % | 44.6 % | 3.8 % | 76.8 % |
| Tierp | 9.0 % | 44.6 % | 43.6 % | 2.8 % | 77.4 % |
| Timrå | 7.2 % | 49.2 % | 41.1 % | 2.5 % | 75.9 % |
| Tingsryd | 16.2 % | 31.9 % | 49.3 % | 2.6 % | 70.7 % |
| Tjörn | 20.9 % | 30.0 % | 45.7 % | 3.4 % | 72.9 % |
| Tomelilla | 23.2 % | 36.5 % | 36.2 % | 4.1 % | 66.7 % |
| Torsby | 12.8 % | 42.1 % | 42.8 % | 2.3 % | 68.2 % |
| Torsås | 19.2 % | 32.8 % | 45.8 % | 2.2 % | 70.0 % |
| Tranemo | 14.7 % | 39.6 % | 41.7 % | 4.0 % | 78.6 % |
| Tranås | 16.8 % | 40.9 % | 38.3 % | 3.9 % | 76.3 % |
| Trelleborg | 22.7 % | 51.2 % | 22.9 % | 3.3 % | 75.4 % |
| Trollhättan | 14.6 % | 46.5 % | 35.3 % | 3.6 % | 73.3 % |
| Tyresö | 22.5 % | 34.5 % | 39.4 % | 3.5 % | 81.9 % |
| Täby | 36.1 % | 25.5 % | 34.7 % | 3.8 % | 85.1 % |
| Töreboda | 13.6 % | 31.2 % | 52.2 % | 3.0 % | 73.2 % |
| Uddevalla | 13.7 % | 39.6 % | 43.4 % | 3.3 % | 76.9 % |
| Ulricehamn | 17.8 % | 31.6 % | 47.4 % | 3.2 % | 76.5 % |
| Umeå | 12.2 % | 37.4 % | 48.0 % | 2.4 % | 79.4 % |
| Upplands Väsby | 20.3 % | 36.9 % | 39.2 % | 3.7 % | 78.4 % |
| Upplands-Bro | 19.6 % | 37.8 % | 38.8 % | 3.8 % | 78.5 % |
| Uppsala | 20.3 % | 35.0 % | 41.7 % | 3.1 % | 80.0 % |
| Uppvidinge | 12.6 % | 39.6 % | 44.6 % | 3.2 % | 71.6 % |
| Vadstena | 18.6 % | 41.5 % | 35.2 % | 4.7 % | 74.9 % |
| Vaggeryd | 15.7 % | 36.6 % | 44.0 % | 3.6 % | 77.6 % |
| Valdemarsvik | 13.8 % | 40.3 % | 43.0 % | 2.9 % | 72.9 % |
| Vallentuna | 24.8 % | 28.6 % | 43.3 % | 3.3 % | 83.5 % |
| Vansbro | 7.3 % | 33.4 % | 55.7 % | 3.6 % | 70.6 % |
| Vara | 20.5 % | 26.3 % | 49.6 % | 3.6 % | 77.1 % |
| Varberg | 15.3 % | 34.5 % | 46.4 % | 3.8 % | 79.6 % |
| Vaxholm | 26.6 % | 31.3 % | 38.6 % | 3.5 % | 80.9 % |
| Vellinge | 45.9 % | 33.1 % | 17.6 % | 3.4 % | 85.3 % |
| Vetlanda | 15.1 % | 34.4 % | 47.6 % | 2.9 % | 73.3 % |
| Vilhelmina | 6.7 % | 43.7 % | 47.4 % | 2.2 % | 72.0 % |
| Vimmerby | 12.9 % | 29.1 % | 54.9 % | 3.1 % | 75.9 % |
| Vindeln | 10.6 % | 35.4 % | 52.1 % | 1.8 % | 76.0 % |
| Vingåker | 11.8 % | 44.2 % | 40.3 % | 3.7 % | 76.1 % |
| Vårgårda | 14.2 % | 26.2 % | 56.2 % | 3.4 % | 78.5 % |
| Vänersborg | 15.8 % | 37.9 % | 42.7 % | 3.7 % | 76.8 % |
| Vännäs | 8.5 % | 36.6 % | 53.5 % | 1.4 % | 75.8 % |
| Värmdö | 20.6 % | 36.7 % | 39.4 % | 3.3 % | 76.3 % |
| Värnamo | 17.4 % | 36.4 % | 42.9 % | 3.3 % | 76.0 % |
| Västervik | 14.6 % | 42.9 % | 39.2 % | 3.2 % | 72.7 % |
| Västerås | 27.3 % | 42.7 % | 26.4 % | 3.7 % | 77.0 % |
| Växjö | 21.3 % | 36.5 % | 39.0 % | 3.1 % | 77.0 % |
| Ydre | 11.3 % | 28.4 % | 56.9 % | 3.4 % | 78.8 % |
| Ystad | 26.3 % | 46.6 % | 24.0 % | 3.1 % | 74.1 % |
| Åmål | 16.0 % | 39.4 % | 41.8 % | 2.8 % | 70.6 % |
| Ånge | 7.2 % | 42.3 % | 48.1 % | 2.4 % | 74.6 % |
| Åre | 9.4 % | 38.4 % | 49.5 % | 2.7 % | 71.4 % |
| Årjäng | 13.7 % | 26.4 % | 56.9 % | 3.0 % | 61.1 % |
| Åsele | 7.9 % | 50.9 % | 39.3 % | 1.9 % | 70.0 % |
| Åstorp | 22.1 % | 47.9 % | 27.1 % | 2.9 % | 74.6 % |
| Åtvidaberg | 13.9 % | 48.6 % | 33.1 % | 4.4 % | 76.4 % |
| Älmhult | 18.0 % | 40.0 % | 38.8 % | 3.2 % | 74.3 % |
| Älvdalen | 7.2 % | 33.1 % | 57.3 % | 2.5 % | 66.7 % |
| Älvkarleby | 8.5 % | 59.9 % | 28.9 % | 2.7 % | 77.6 % |
| Älvsbyn | 6.1 % | 41.0 % | 50.8 % | 2.1 % | 75.4 % |
| Ängelholm | 30.3 % | 34.1 % | 32.1 % | 3.5 % | 73.2 % |
| Öckerö | 19.7 % | 31.5 % | 44.9 % | 3.9 % | 75.9 % |
| Ödeshög | 14.2 % | 34.5 % | 46.9 % | 4.3 % | 75.0 % |
| Örebro | 15.9 % | 40.5 % | 40.3 % | 3.2 % | 76.9 % |
| Örkelljunga | 28.5 % | 32.3 % | 36.4 % | 2.9 % | 67.9 % |
| Örnsköldsvik | 8.4 % | 44.8 % | 43.6 % | 3.2 % | 76.4 % |
| Östersund | 12.9 % | 38.8 % | 45.3 % | 3.0 % | 74.1 % |
| Östhammar | 13.2 % | 38.9 % | 45.3 % | 2.6 % | 78.7 % |
| Östra Göinge | 16.5 % | 51.5 % | 28.2 % | 3.8 % | 71.6 % |
| Överkalix | 5.0 % | 56.1 % | 36.6 % | 2.3 % | 63.0 % |
| Övertorneå | 10.2 % | 42.2 % | 44.8 % | 2.7 % | 63.4 % |
عن الاستفتاء
بعد حادث محطة ثري مايل آيلاند عام 1979، قرر البرلمان أن يُستفتى الشعب حول الطاقة النووية. كانت الخطوط الثلاثة كلها تعني التخلص التدريجي، لكن بوتيرة مختلفة. اعتُبر الخطان 1 و2 معسكر «نعم» وحصلا معاً على أغلبية واضحة. وقرر البرلمان في العام نفسه التخلص من الطاقة النووية بحلول عام 2010.
كانت جميع الاستفتاءات الوطنية السويدية استشارية. البرلمان غير ملزم بالنتيجة.
كان تقسيم المقاطعات مختلفاً آنذاك. المقاطعات هنا مجموعة من البلديات وفق التقسيم الحالي.
المصدر: الخدمة الوطنية السويدية للبيانات (SND)، Svenska valdata، ببيانات من هيئة الإحصاء السويدية. تتطابق الأرقام الوطنية تماماً مع النتائج الرسمية لهيئة الإحصاء.