استفتاء اليورو 2003
Uddevalla
استشاري14 سبتمبر 2003
حصل خيار «لا» على أكبر عدد من الأصوات، 59.7 %. بلغت نسبة المشاركة 82.2 %.
”Anser du att Sverige skall införa euron som valuta?”هل ترى أن على السويد اعتماد اليورو عملةً لها؟
النتيجة
| الخيار | الأصوات | النسبة |
|---|---|---|
| نعم | 12,213 | 38.1 % |
| لا | 19,116 | 59.7 % |
| أوراق بيضاء | 714 | 2.2 % |
- نسبة المشاركة
- 82.2 %
- أصحاب حق التصويت
- 38,973
- الأصوات الصحيحة
- 32,043
- الأصوات الباطلة
- 12
تُحسب النسب من الأصوات الصحيحة بما فيها الأوراق البيضاء، كما في الإحصاءات الرسمية.
الخريطة
يُظهر اللون الخيار الأكبر، وكلما كان اللون أقوى كانت النسبة أكبر. انقر على منطقة لعرض نتيجتها.
حسب الدائرة الانتخابية
| الدائرة الانتخابية | نعم | لا | أوراق بيضاء | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|---|
| Bokenäs-Dragsmark | 33.5 % | 64.2 % | 2.3 % | 84.7 % |
| Bäve 1 | 28.4 % | 70.4 % | 1.1 % | 76.9 % |
| Bäve 10 | 41.0 % | 57.2 % | 1.8 % | 88.0 % |
| Bäve 11 | 43.0 % | 53.3 % | 3.8 % | 88.4 % |
| Bäve 12 | 41.6 % | 56.6 % | 1.8 % | 88.2 % |
| Bäve 2 | 35.7 % | 63.1 % | 1.1 % | 69.7 % |
| Bäve 3 | 29.5 % | 68.0 % | 2.5 % | 74.3 % |
| Bäve 4 | 34.6 % | 61.7 % | 3.7 % | 80.4 % |
| Bäve 5 | 37.4 % | 59.9 % | 2.7 % | 80.5 % |
| Bäve 6 | 39.0 % | 58.0 % | 3.0 % | 79.3 % |
| Bäve 7 | 37.9 % | 61.1 % | 1.0 % | 64.3 % |
| Bäve 8 | 38.4 % | 59.6 % | 2.0 % | 62.9 % |
| Bäve 9 | 48.9 % | 48.4 % | 2.7 % | 89.0 % |
| Forshälla 1 | 40.8 % | 58.0 % | 1.1 % | 88.0 % |
| Forshälla 2 | 31.6 % | 67.1 % | 1.3 % | 84.0 % |
| Grinneröd-Resteröd | 36.8 % | 60.6 % | 2.6 % | 84.4 % |
| Herrestads 1 | 41.6 % | 57.1 % | 1.3 % | 87.1 % |
| Herrestads 2 | 37.0 % | 61.0 % | 2.0 % | 89.3 % |
| Herrestads 3 | 48.0 % | 50.1 % | 1.9 % | 86.6 % |
| Högås-Skredsvik | 36.0 % | 61.5 % | 2.4 % | 86.7 % |
| Lane-Ryr | 29.0 % | 69.4 % | 1.6 % | 86.4 % |
| Ljungs 1 | 36.0 % | 60.7 % | 3.3 % | 85.3 % |
| Ljungs 2 | 39.3 % | 59.3 % | 1.4 % | 86.7 % |
| Ljungs 3 | 53.0 % | 44.1 % | 2.9 % | 86.4 % |
| Skredsvik västra | 28.4 % | 68.7 % | 2.9 % | 87.1 % |
| Skredsvik östra | 36.8 % | 61.3 % | 1.9 % | 88.9 % |
| Uddevalla 1 | 33.8 % | 63.7 % | 2.5 % | 75.9 % |
| Uddevalla 2 | 36.4 % | 60.8 % | 2.8 % | 79.7 % |
| Uddevalla 3 | 37.1 % | 60.3 % | 2.6 % | 71.9 % |
| Uddevalla 4 | 39.7 % | 58.2 % | 2.1 % | 85.5 % |
| Uddevalla 5 | 37.4 % | 60.2 % | 2.4 % | 76.7 % |
| Uddevalla 6 | 37.3 % | 61.0 % | 1.8 % | 75.5 % |
| Uddevalla 7 | 29.6 % | 67.9 % | 2.5 % | 78.7 % |
| Uddevalla 8 | 42.0 % | 55.1 % | 2.8 % | 77.9 % |
| Uddevalla 9 | 41.4 % | 56.2 % | 2.4 % | 78.3 % |
| Uppsamlingsdistrikt | 54.0 % | 44.6 % | 1.4 % | – |
دائرة التجميع تضم أصواتاً احتُسبت للبلدية لكن ليس لكل دائرة انتخابية، مثل الأصوات البريدية المتأخرة. لذلك لا يوجد لها عدد أصحاب حق التصويت ولا نسبة مشاركة.
عن الاستفتاء
كان السؤال هو ما إذا كانت السويد ستنضم إلى العملة الموحدة. حصل «نعم» على أكبر عدد من الأصوات في مقاطعتي ستوكهولم وسكونه فقط، واحتفظت السويد بالكرونة. اغتيلت وزيرة الخارجية آنا ليند، إحدى أبرز الأصوات المؤيدة لـ«نعم»، في أسبوع التصويت نفسه.
كانت جميع الاستفتاءات الوطنية السويدية استشارية. البرلمان غير ملزم بالنتيجة.
المصدر: الخدمة الوطنية السويدية للبيانات (SND)، Svenska valdata، ببيانات من هيئة الإحصاء السويدية. تتطابق الأرقام الوطنية تماماً مع النتائج الرسمية لهيئة الإحصاء.