استفتاء اليورو 2003
Stockholm
استشاري14 سبتمبر 2003
حصل خيار «نعم» على أكبر عدد من الأصوات، 56.1 %. بلغت نسبة المشاركة 79.6 %.
”Anser du att Sverige skall införa euron som valuta?”هل ترى أن على السويد اعتماد اليورو عملةً لها؟
النتيجة
| الخيار | الأصوات | النسبة |
|---|---|---|
| نعم | 279,842 | 56.1 % |
| لا | 207,881 | 41.7 % |
| أوراق بيضاء | 10,843 | 2.2 % |
- نسبة المشاركة
- 79.6 %
- أصحاب حق التصويت
- 626,855
- الأصوات الصحيحة
- 498,566
- الأصوات الباطلة
- 290
تُحسب النسب من الأصوات الصحيحة بما فيها الأوراق البيضاء، كما في الإحصاءات الرسمية.
الخريطة
يُظهر اللون الخيار الأكبر، وكلما كان اللون أقوى كانت النسبة أكبر. انقر على منطقة لعرض نتيجتها.
حسب الدائرة الانتخابية
| الدائرة الانتخابية | نعم | لا | أوراق بيضاء | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|---|
| Adolf Fredrik 1 | 69.5 % | 28.7 % | 1.9 % | 79.4 % |
| Adolf Fredrik 2 | 71.3 % | 26.8 % | 1.9 % | 79.1 % |
| Adolf Fredrik 3 | 66.2 % | 31.9 % | 1.8 % | 79.5 % |
| Adolf Fredrik 4 | 68.6 % | 30.4 % | 1.0 % | 79.6 % |
| Bromma 1 | 54.2 % | 43.5 % | 2.3 % | 71.7 % |
| Bromma 10 | 44.5 % | 52.3 % | 3.2 % | 66.1 % |
| Bromma 11 | 64.3 % | 33.6 % | 2.1 % | 90.0 % |
| Bromma 12 | 63.3 % | 34.9 % | 1.8 % | 88.3 % |
| Bromma 13 | 59.0 % | 38.2 % | 2.8 % | 85.1 % |
| Bromma 14 | 38.6 % | 59.4 % | 2.0 % | 75.8 % |
| Bromma 15 | 40.0 % | 57.3 % | 2.6 % | 73.1 % |
| Bromma 16 | 44.0 % | 53.3 % | 2.8 % | 69.7 % |
| Bromma 17 | 43.6 % | 54.5 % | 1.9 % | 78.3 % |
| Bromma 18 | 82.2 % | 15.9 % | 1.9 % | 90.7 % |
| Bromma 19 | 49.4 % | 48.4 % | 2.2 % | 78.9 % |
| Bromma 2 | 51.9 % | 45.3 % | 2.8 % | 78.7 % |
| Bromma 20 | 55.7 % | 41.8 % | 2.6 % | 81.4 % |
| Bromma 21 | 56.8 % | 39.4 % | 3.8 % | 76.2 % |
| Bromma 22 | 54.0 % | 43.9 % | 2.1 % | 77.8 % |
| Bromma 23 | 59.3 % | 38.6 % | 2.1 % | 78.3 % |
| Bromma 3 | 52.3 % | 45.3 % | 2.4 % | 75.6 % |
| Bromma 4 | 55.3 % | 41.8 % | 2.8 % | 81.3 % |
| Bromma 5 | 49.8 % | 47.2 % | 3.0 % | 76.5 % |
| Bromma 6 | 51.1 % | 47.1 % | 1.8 % | 75.0 % |
| Bromma 7 | 56.3 % | 42.1 % | 1.6 % | 80.1 % |
| Bromma 8 | 59.5 % | 36.7 % | 3.8 % | 88.4 % |
| Bromma 9 | 69.5 % | 28.0 % | 2.5 % | 87.4 % |
| Brännkyrka 1 | 41.4 % | 56.7 % | 1.9 % | 69.2 % |
| Brännkyrka 10 | 53.1 % | 44.2 % | 2.7 % | 89.0 % |
| Brännkyrka 11 | 66.5 % | 30.6 % | 2.8 % | 87.7 % |
| Brännkyrka 12 | 60.4 % | 36.8 % | 2.8 % | 88.3 % |
| Brännkyrka 13 | 58.9 % | 39.6 % | 1.5 % | 86.2 % |
| Brännkyrka 14 | 54.0 % | 44.0 % | 2.0 % | 83.3 % |
| Brännkyrka 15 | 53.9 % | 44.0 % | 2.1 % | 81.2 % |
| Brännkyrka 16 | 47.1 % | 51.3 % | 1.6 % | 71.0 % |
| Brännkyrka 17 | 37.1 % | 61.3 % | 1.6 % | 71.1 % |
| Brännkyrka 18 | 40.2 % | 58.4 % | 1.4 % | 74.9 % |
| Brännkyrka 19 | 31.5 % | 67.0 % | 1.4 % | 72.5 % |
| Brännkyrka 2 | 41.4 % | 56.1 % | 2.6 % | 78.4 % |
| Brännkyrka 20 | 51.6 % | 46.2 % | 2.3 % | 80.9 % |
| Brännkyrka 21 | 49.2 % | 49.0 % | 1.8 % | 85.3 % |
| Brännkyrka 22 | 44.2 % | 54.7 % | 1.2 % | 67.4 % |
| Brännkyrka 23 | 46.4 % | 52.3 % | 1.3 % | 78.9 % |
| Brännkyrka 24 | 40.7 % | 57.5 % | 1.8 % | 63.3 % |
| Brännkyrka 25 | 61.7 % | 36.8 % | 1.5 % | 83.7 % |
| Brännkyrka 3 | 42.6 % | 55.2 % | 2.2 % | 81.1 % |
| Brännkyrka 4 | 36.4 % | 61.8 % | 1.8 % | 72.7 % |
| Brännkyrka 5 | 47.5 % | 50.7 % | 1.8 % | 77.3 % |
| Brännkyrka 6 | 43.1 % | 54.2 % | 2.7 % | 78.8 % |
| Brännkyrka 7 | 41.5 % | 55.7 % | 2.8 % | 75.7 % |
| Brännkyrka 8 | 38.2 % | 59.2 % | 2.6 % | 71.7 % |
| Brännkyrka 9 | 59.6 % | 38.9 % | 1.6 % | 89.3 % |
| Domkyrkoförsamlingen 1 | 60.1 % | 37.8 % | 2.1 % | 75.6 % |
| Domkyrkoförsamlingen 2 | 66.4 % | 31.4 % | 2.1 % | 81.1 % |
| Domkyrkoförsamlingen 3 | 75.0 % | 22.6 % | 2.3 % | 78.7 % |
| Engelbrekt 1 | 78.1 % | 20.6 % | 1.3 % | 66.7 % |
| Engelbrekt 10 | 59.1 % | 37.8 % | 3.0 % | 83.8 % |
| Engelbrekt 11 | 61.2 % | 36.3 % | 2.5 % | 59.7 % |
| Engelbrekt 12 | 63.8 % | 33.9 % | 2.3 % | 73.9 % |
| Engelbrekt 13 | 74.6 % | 24.0 % | 1.4 % | 78.8 % |
| Engelbrekt 2 | 80.7 % | 17.9 % | 1.5 % | 83.5 % |
| Engelbrekt 3 | 68.5 % | 29.4 % | 2.2 % | 77.0 % |
| Engelbrekt 4 | 80.5 % | 18.7 % | 0.8 % | 84.5 % |
| Engelbrekt 5 | 76.5 % | 21.9 % | 1.6 % | 83.3 % |
| Engelbrekt 6 | 79.9 % | 18.6 % | 1.4 % | 83.0 % |
| Engelbrekt 7 | 71.4 % | 26.6 % | 2.0 % | 80.0 % |
| Engelbrekt 8 | 64.1 % | 33.8 % | 2.1 % | 71.9 % |
| Engelbrekt 9 | 43.4 % | 53.5 % | 3.1 % | 74.8 % |
| Enskede 1 | 43.2 % | 54.9 % | 1.9 % | 72.0 % |
| Enskede 10 | 50.7 % | 46.1 % | 3.2 % | 78.0 % |
| Enskede 11 | 50.9 % | 47.0 % | 2.1 % | 79.0 % |
| Enskede 12 | 49.9 % | 46.8 % | 3.2 % | 74.3 % |
| Enskede 13 | 45.3 % | 52.3 % | 2.4 % | 75.1 % |
| Enskede 14 | 51.2 % | 46.7 % | 2.1 % | 75.3 % |
| Enskede 15 | 53.9 % | 43.8 % | 2.3 % | 80.6 % |
| Enskede 16 | 55.7 % | 41.6 % | 2.7 % | 84.9 % |
| Enskede 17 | 53.4 % | 43.3 % | 3.3 % | 88.7 % |
| Enskede 18 | 52.6 % | 45.3 % | 2.1 % | 81.6 % |
| Enskede 19 | 55.9 % | 41.2 % | 2.9 % | 88.1 % |
| Enskede 2 | 44.9 % | 52.3 % | 2.9 % | 82.4 % |
| Enskede 20 | 52.9 % | 45.2 % | 1.9 % | 77.8 % |
| Enskede 21 | 45.6 % | 52.9 % | 1.4 % | 73.0 % |
| Enskede 22 | 46.1 % | 51.8 % | 2.1 % | 68.2 % |
| Enskede 3 | 42.4 % | 54.8 % | 2.7 % | 79.2 % |
| Enskede 4 | 49.2 % | 49.4 % | 1.4 % | 81.2 % |
| Enskede 5 | 45.7 % | 51.5 % | 2.8 % | 78.7 % |
| Enskede 6 | 43.5 % | 53.8 % | 2.7 % | 81.0 % |
| Enskede 7 | 46.2 % | 49.9 % | 3.9 % | 85.3 % |
| Enskede 8 | 47.8 % | 49.8 % | 2.3 % | 82.9 % |
| Enskede 9 | 45.2 % | 52.1 % | 2.7 % | 80.2 % |
| Essinge 1 | 61.1 % | 35.8 % | 3.1 % | 77.6 % |
| Essinge 2 | 57.7 % | 40.4 % | 1.9 % | 79.9 % |
| Essinge 3 | 62.4 % | 35.2 % | 2.4 % | 82.8 % |
| Essinge 4 | 67.2 % | 30.7 % | 2.1 % | 82.4 % |
| Essinge 5 | 63.2 % | 34.8 % | 2.1 % | 78.2 % |
| Farsta 1 | 46.1 % | 52.6 % | 1.3 % | 74.0 % |
| Farsta 10 | 34.3 % | 63.8 % | 1.9 % | 70.7 % |
| Farsta 11 | 35.3 % | 63.0 % | 1.7 % | 74.0 % |
| Farsta 12 | 35.5 % | 62.2 % | 2.3 % | 75.3 % |
| Farsta 13 | 35.2 % | 63.1 % | 1.7 % | 72.6 % |
| Farsta 14 | 48.6 % | 49.8 % | 1.6 % | 76.6 % |
| Farsta 15 | 48.4 % | 48.9 % | 2.7 % | 85.4 % |
| Farsta 16 | 43.8 % | 53.7 % | 2.5 % | 74.4 % |
| Farsta 17 | 39.2 % | 58.7 % | 2.1 % | 68.5 % |
| Farsta 18 | 48.6 % | 49.6 % | 1.8 % | 82.4 % |
| Farsta 19 | 38.2 % | 59.6 % | 2.2 % | 73.9 % |
| Farsta 2 | 39.6 % | 58.8 % | 1.6 % | 72.2 % |
| Farsta 20 | 38.2 % | 59.1 % | 2.6 % | 75.7 % |
| Farsta 21 | 42.5 % | 55.6 % | 1.8 % | 76.6 % |
| Farsta 22 | 45.4 % | 53.2 % | 1.4 % | 68.8 % |
| Farsta 23 | 43.9 % | 55.4 % | 0.8 % | 73.0 % |
| Farsta 24 | 51.1 % | 47.0 % | 1.9 % | 85.1 % |
| Farsta 25 | 46.8 % | 51.5 % | 1.7 % | 84.5 % |
| Farsta 26 | 57.0 % | 40.8 % | 2.2 % | 88.0 % |
| Farsta 27 | 46.9 % | 50.5 % | 2.6 % | 85.5 % |
| Farsta 28 | 50.0 % | 46.9 % | 3.2 % | 74.9 % |
| Farsta 3 | 39.8 % | 58.1 % | 2.0 % | 78.4 % |
| Farsta 4 | 51.5 % | 46.8 % | 1.7 % | 88.5 % |
| Farsta 5 | 47.6 % | 49.9 % | 2.6 % | 79.2 % |
| Farsta 6 | 49.2 % | 48.5 % | 2.4 % | 77.7 % |
| Farsta 7 | 40.0 % | 57.0 % | 3.0 % | 77.4 % |
| Farsta 8 | 39.7 % | 57.7 % | 2.6 % | 74.6 % |
| Farsta 9 | 37.4 % | 60.5 % | 2.1 % | 73.7 % |
| Gustav Vasa 1 | 70.4 % | 27.2 % | 2.4 % | 77.9 % |
| Gustav Vasa 2 | 70.4 % | 28.1 % | 1.5 % | 78.3 % |
| Gustav Vasa 3 | 62.6 % | 35.6 % | 1.8 % | 78.6 % |
| Gustav Vasa 4 | 68.2 % | 29.8 % | 2.0 % | 80.6 % |
| Gustav Vasa 5 | 67.5 % | 30.6 % | 2.0 % | 81.5 % |
| Gustav Vasa 6 | 67.8 % | 30.3 % | 1.9 % | 78.1 % |
| Gustav Vasa 7 | 64.0 % | 33.4 % | 2.6 % | 74.2 % |
| Gustav Vasa 8 | 70.1 % | 27.8 % | 2.0 % | 83.6 % |
| Hedvig Eleonora 1 | 79.3 % | 19.7 % | 1.0 % | 73.2 % |
| Hedvig Eleonora 2 | 77.2 % | 21.8 % | 1.1 % | 81.5 % |
| Hedvig Eleonora 3 | 74.0 % | 24.6 % | 1.4 % | 80.5 % |
| Hedvig Eleonora 4 | 74.3 % | 24.7 % | 1.0 % | 81.3 % |
| Hedvig Eleonora 5 | 75.2 % | 23.2 % | 1.7 % | 78.4 % |
| Hedvig Eleonora 6 | 75.3 % | 22.9 % | 1.8 % | 77.2 % |
| Hägersten 1 | 45.9 % | 52.5 % | 1.7 % | 62.1 % |
| Hägersten 10 | 47.2 % | 49.6 % | 3.2 % | 83.2 % |
| Hägersten 11 | 41.1 % | 55.3 % | 3.6 % | 80.2 % |
| Hägersten 12 | 50.1 % | 47.3 % | 2.5 % | 78.5 % |
| Hägersten 13 | 54.6 % | 43.4 % | 2.0 % | 79.2 % |
| Hägersten 14 | 47.3 % | 49.8 % | 2.9 % | 74.7 % |
| Hägersten 15 | 46.5 % | 51.4 % | 2.1 % | 71.7 % |
| Hägersten 16 | 48.6 % | 48.1 % | 3.3 % | 74.3 % |
| Hägersten 17 | 50.6 % | 46.9 % | 2.6 % | 81.1 % |
| Hägersten 18 | 40.9 % | 56.4 % | 2.7 % | 65.7 % |
| Hägersten 19 | 45.4 % | 52.1 % | 2.5 % | 77.6 % |
| Hägersten 2 | 61.7 % | 36.1 % | 2.3 % | 79.7 % |
| Hägersten 20 | 42.5 % | 54.4 % | 3.1 % | 77.0 % |
| Hägersten 21 | 50.6 % | 46.7 % | 2.7 % | 79.7 % |
| Hägersten 22 | 50.6 % | 46.4 % | 3.0 % | 76.7 % |
| Hägersten 23 | 56.6 % | 41.0 % | 2.4 % | 84.0 % |
| Hägersten 24 | 49.9 % | 47.4 % | 2.7 % | 79.2 % |
| Hägersten 25 | 58.3 % | 39.4 % | 2.3 % | 80.6 % |
| Hägersten 26 | 58.4 % | 39.3 % | 2.3 % | 88.9 % |
| Hägersten 27 | 64.1 % | 33.4 % | 2.5 % | 88.1 % |
| Hägersten 28 | 56.7 % | 40.2 % | 3.1 % | 86.0 % |
| Hägersten 3 | 47.6 % | 49.6 % | 2.8 % | 81.4 % |
| Hägersten 4 | 52.6 % | 44.9 % | 2.5 % | 84.7 % |
| Hägersten 5 | 44.5 % | 53.1 % | 2.4 % | 74.6 % |
| Hägersten 6 | 50.0 % | 48.4 % | 1.6 % | 80.4 % |
| Hägersten 7 | 35.9 % | 61.2 % | 2.9 % | 77.8 % |
| Hägersten 8 | 44.5 % | 53.7 % | 1.8 % | 75.5 % |
| Hägersten 9 | 44.1 % | 52.4 % | 3.5 % | 78.8 % |
| Hässelby 1 | 39.8 % | 58.8 % | 1.3 % | 71.7 % |
| Hässelby 10 | 70.3 % | 27.9 % | 1.8 % | 90.0 % |
| Hässelby 11 | 67.2 % | 31.2 % | 1.6 % | 87.4 % |
| Hässelby 12 | 65.8 % | 31.8 % | 2.4 % | 86.6 % |
| Hässelby 13 | 49.7 % | 48.3 % | 2.0 % | 75.4 % |
| Hässelby 14 | 59.1 % | 39.3 % | 1.6 % | 89.8 % |
| Hässelby 15 | 60.3 % | 38.0 % | 1.7 % | 87.7 % |
| Hässelby 16 | 59.5 % | 38.5 % | 2.0 % | 88.6 % |
| Hässelby 17 | 53.1 % | 45.3 % | 1.6 % | 78.0 % |
| Hässelby 2 | 48.9 % | 48.0 % | 3.1 % | 80.5 % |
| Hässelby 3 | 34.6 % | 64.2 % | 1.2 % | 69.9 % |
| Hässelby 4 | 44.7 % | 52.6 % | 2.7 % | 69.7 % |
| Hässelby 5 | 42.4 % | 55.6 % | 2.0 % | 64.8 % |
| Hässelby 6 | 39.8 % | 57.6 % | 2.6 % | 69.7 % |
| Hässelby 7 | 39.6 % | 58.6 % | 1.8 % | 68.8 % |
| Hässelby 8 | 42.5 % | 55.8 % | 1.7 % | 68.7 % |
| Hässelby 9 | 49.4 % | 48.8 % | 1.8 % | 80.8 % |
| Högalid 1 | 54.1 % | 42.8 % | 3.1 % | 70.8 % |
| Högalid 10 | 50.8 % | 47.5 % | 1.8 % | 80.9 % |
| Högalid 11 | 50.3 % | 47.9 % | 1.8 % | 78.8 % |
| Högalid 12 | 56.7 % | 40.9 % | 2.4 % | 83.1 % |
| Högalid 13 | 44.8 % | 52.2 % | 3.0 % | 84.9 % |
| Högalid 14 | 57.4 % | 40.8 % | 1.8 % | 79.9 % |
| Högalid 15 | 51.7 % | 45.2 % | 3.1 % | 79.0 % |
| Högalid 16 | 59.0 % | 38.1 % | 3.0 % | 82.3 % |
| Högalid 17 | 49.4 % | 47.8 % | 2.8 % | 79.0 % |
| Högalid 18 | 51.6 % | 45.7 % | 2.7 % | 80.7 % |
| Högalid 19 | 51.0 % | 46.7 % | 2.4 % | 79.8 % |
| Högalid 2 | 57.9 % | 38.4 % | 3.7 % | 81.1 % |
| Högalid 3 | 60.4 % | 36.6 % | 3.0 % | 82.5 % |
| Högalid 4 | 56.0 % | 40.8 % | 3.2 % | 78.9 % |
| Högalid 5 | 53.1 % | 43.3 % | 3.7 % | 76.8 % |
| Högalid 6 | 50.6 % | 47.1 % | 2.3 % | 77.3 % |
| Högalid 7 | 51.4 % | 45.3 % | 3.3 % | 75.2 % |
| Högalid 8 | 53.7 % | 43.4 % | 2.9 % | 78.3 % |
| Högalid 9 | 50.2 % | 46.8 % | 2.9 % | 81.2 % |
| Johannes 1 | 70.6 % | 28.2 % | 1.1 % | 62.2 % |
| Johannes 2 | 70.9 % | 27.3 % | 1.8 % | 84.8 % |
| Johannes 3 | 62.5 % | 35.3 % | 2.2 % | 79.3 % |
| Johannes 4 | 67.2 % | 30.1 % | 2.7 % | 84.5 % |
| Johannes 5 | 71.2 % | 27.0 % | 1.8 % | 79.4 % |
| Johannes 6 | 66.6 % | 30.9 % | 2.5 % | 81.2 % |
| Johannes 7 | 70.9 % | 26.9 % | 2.2 % | 74.8 % |
| Johannes 8 | 70.4 % | 27.8 % | 1.7 % | 77.7 % |
| Katarina 1 | 59.2 % | 38.5 % | 2.4 % | 67.8 % |
| Katarina 10 | 52.4 % | 45.5 % | 2.2 % | 80.3 % |
| Katarina 11 | 45.2 % | 52.1 % | 2.7 % | 81.5 % |
| Katarina 12 | 53.1 % | 44.1 % | 2.8 % | 80.9 % |
| Katarina 13 | 49.2 % | 47.4 % | 3.4 % | 81.6 % |
| Katarina 14 | 54.7 % | 42.8 % | 2.5 % | 80.3 % |
| Katarina 15 | 50.5 % | 48.0 % | 1.6 % | 72.5 % |
| Katarina 16 | 51.3 % | 46.0 % | 2.7 % | 77.8 % |
| Katarina 17 | 51.9 % | 44.4 % | 3.7 % | 78.2 % |
| Katarina 18 | 53.5 % | 43.7 % | 2.8 % | 79.9 % |
| Katarina 19 | 52.4 % | 44.0 % | 3.6 % | 81.4 % |
| Katarina 2 | 56.6 % | 41.6 % | 1.9 % | 80.8 % |
| Katarina 20 | 46.4 % | 51.8 % | 1.8 % | 73.3 % |
| Katarina 3 | 59.4 % | 38.3 % | 2.3 % | 84.1 % |
| Katarina 4 | 58.3 % | 39.5 % | 2.2 % | 82.8 % |
| Katarina 5 | 55.2 % | 42.1 % | 2.7 % | 82.0 % |
| Katarina 6 | 52.4 % | 44.9 % | 2.7 % | 84.1 % |
| Katarina 7 | 47.2 % | 51.1 % | 1.6 % | 69.6 % |
| Katarina 8 | 57.3 % | 39.2 % | 3.4 % | 80.8 % |
| Katarina 9 | 55.1 % | 41.8 % | 3.1 % | 81.4 % |
| Kista 1 | 47.0 % | 51.1 % | 1.8 % | 57.9 % |
| Kista 10 | 48.2 % | 50.8 % | 1.0 % | 55.9 % |
| Kista 11 | 47.5 % | 50.4 % | 2.1 % | 55.2 % |
| Kista 12 | 58.9 % | 39.2 % | 2.0 % | 78.6 % |
| Kista 13 | 58.3 % | 40.1 % | 1.6 % | 78.8 % |
| Kista 14 | 50.3 % | 47.5 % | 2.2 % | 86.4 % |
| Kista 15 | 58.6 % | 39.4 % | 2.0 % | 71.5 % |
| Kista 16 | 57.6 % | 40.5 % | 1.9 % | 71.8 % |
| Kista 2 | 45.9 % | 52.2 % | 1.9 % | 60.0 % |
| Kista 3 | 54.2 % | 44.2 % | 1.6 % | 71.4 % |
| Kista 4 | 52.3 % | 44.4 % | 3.3 % | 83.9 % |
| Kista 5 | 50.2 % | 48.1 % | 1.7 % | 79.7 % |
| Kista 6 | 52.3 % | 46.0 % | 1.6 % | 72.1 % |
| Kista 7 | 52.7 % | 46.6 % | 0.6 % | 54.5 % |
| Kista 8 | 45.9 % | 51.5 % | 2.6 % | 53.9 % |
| Kista 9 | 48.8 % | 50.4 % | 0.9 % | 49.9 % |
| Kungsholm 1 | 68.1 % | 30.2 % | 1.8 % | 77.0 % |
| Kungsholm 10 | 71.5 % | 27.2 % | 1.3 % | 78.9 % |
| Kungsholm 11 | 74.2 % | 23.9 % | 1.9 % | 86.6 % |
| Kungsholm 2 | 68.8 % | 29.0 % | 2.2 % | 81.7 % |
| Kungsholm 3 | 64.3 % | 33.4 % | 2.3 % | 81.3 % |
| Kungsholm 4 | 72.0 % | 26.5 % | 1.5 % | 83.1 % |
| Kungsholm 5 | 61.2 % | 36.4 % | 2.4 % | 80.6 % |
| Kungsholm 6 | 62.3 % | 35.7 % | 1.9 % | 81.2 % |
| Kungsholm 7 | 71.7 % | 26.0 % | 2.4 % | 84.9 % |
| Kungsholm 8 | 66.7 % | 31.3 % | 1.9 % | 82.9 % |
| Kungsholm 9 | 71.4 % | 27.1 % | 1.6 % | 82.4 % |
| Maria 1 | 58.4 % | 39.5 % | 2.1 % | 77.4 % |
| Maria 10 | 68.0 % | 28.4 % | 3.6 % | 85.8 % |
| Maria 11 | 54.8 % | 43.2 % | 2.0 % | 84.1 % |
| Maria 2 | 58.6 % | 38.7 % | 2.7 % | 80.2 % |
| Maria 3 | 55.8 % | 41.8 % | 2.4 % | 84.2 % |
| Maria 4 | 50.8 % | 45.8 % | 3.4 % | 78.1 % |
| Maria 5 | 59.2 % | 38.3 % | 2.5 % | 81.2 % |
| Maria 6 | 58.7 % | 38.4 % | 3.0 % | 84.1 % |
| Maria 7 | 62.5 % | 35.4 % | 2.1 % | 84.8 % |
| Maria 8 | 52.0 % | 45.5 % | 2.5 % | 80.0 % |
| Maria 9 | 54.6 % | 43.0 % | 2.4 % | 81.5 % |
| Matteus 1 | 66.3 % | 31.2 % | 2.5 % | 69.5 % |
| Matteus 10 | 66.1 % | 31.8 % | 2.1 % | 84.5 % |
| Matteus 11 | 69.2 % | 28.8 % | 2.0 % | 81.1 % |
| Matteus 12 | 71.6 % | 26.1 % | 2.3 % | 85.2 % |
| Matteus 13 | 67.5 % | 29.8 % | 2.8 % | 81.0 % |
| Matteus 14 | 66.2 % | 31.9 % | 2.0 % | 82.8 % |
| Matteus 15 | 66.4 % | 31.0 % | 2.6 % | 85.1 % |
| Matteus 16 | 70.7 % | 27.3 % | 2.0 % | 84.9 % |
| Matteus 17 | 58.3 % | 38.7 % | 3.0 % | 82.7 % |
| Matteus 2 | 64.9 % | 32.9 % | 2.2 % | 80.9 % |
| Matteus 3 | 63.8 % | 34.0 % | 2.2 % | 79.7 % |
| Matteus 4 | 72.2 % | 26.0 % | 1.8 % | 82.2 % |
| Matteus 5 | 66.1 % | 32.0 % | 1.9 % | 82.0 % |
| Matteus 6 | 65.5 % | 32.2 % | 2.2 % | 79.2 % |
| Matteus 7 | 65.5 % | 32.1 % | 2.4 % | 82.2 % |
| Matteus 8 | 62.1 % | 35.1 % | 2.7 % | 77.0 % |
| Matteus 9 | 68.0 % | 29.4 % | 2.6 % | 80.6 % |
| Oscar 1 | 68.8 % | 29.1 % | 2.2 % | 51.1 % |
| Oscar 10 | 67.6 % | 30.8 % | 1.6 % | 82.1 % |
| Oscar 11 | 74.1 % | 24.4 % | 1.5 % | 80.8 % |
| Oscar 12 | 68.3 % | 29.8 % | 1.8 % | 82.1 % |
| Oscar 13 | 70.5 % | 27.6 % | 1.9 % | 79.6 % |
| Oscar 14 | 71.6 % | 26.9 % | 1.5 % | 82.6 % |
| Oscar 15 | 68.0 % | 29.0 % | 3.0 % | 81.3 % |
| Oscar 16 | 65.5 % | 32.0 % | 2.5 % | 77.3 % |
| Oscar 17 | 68.2 % | 30.0 % | 1.8 % | 83.4 % |
| Oscar 18 | 71.9 % | 26.6 % | 1.5 % | 78.9 % |
| Oscar 19 | 65.4 % | 32.4 % | 2.2 % | 76.7 % |
| Oscar 2 | 73.2 % | 24.9 % | 1.9 % | 80.4 % |
| Oscar 20 | 62.1 % | 35.0 % | 2.8 % | 79.6 % |
| Oscar 21 | 65.3 % | 33.0 % | 1.7 % | 80.2 % |
| Oscar 3 | 79.2 % | 19.5 % | 1.3 % | 78.7 % |
| Oscar 4 | 79.1 % | 19.4 % | 1.4 % | 81.3 % |
| Oscar 5 | 81.2 % | 17.6 % | 1.2 % | 82.3 % |
| Oscar 6 | 80.5 % | 18.2 % | 1.3 % | 82.8 % |
| Oscar 7 | 79.2 % | 19.4 % | 1.5 % | 77.6 % |
| Oscar 8 | 81.8 % | 16.7 % | 1.6 % | 83.7 % |
| Oscar 9 | 74.6 % | 23.6 % | 1.9 % | 83.3 % |
| S:t Göran 1 | 59.5 % | 37.4 % | 3.1 % | 71.4 % |
| S:t Göran 10 | 67.2 % | 31.2 % | 1.6 % | 78.4 % |
| S:t Göran 11 | 67.4 % | 30.0 % | 2.6 % | 74.3 % |
| S:t Göran 12 | 61.4 % | 36.2 % | 2.3 % | 76.4 % |
| S:t Göran 13 | 65.9 % | 31.8 % | 2.3 % | 81.2 % |
| S:t Göran 14 | 60.0 % | 38.7 % | 1.3 % | 76.8 % |
| S:t Göran 15 | 62.7 % | 35.5 % | 1.9 % | 80.3 % |
| S:t Göran 16 | 65.4 % | 32.9 % | 1.7 % | 82.0 % |
| S:t Göran 17 | 70.6 % | 27.2 % | 2.2 % | 82.2 % |
| S:t Göran 2 | 61.8 % | 34.5 % | 3.7 % | 82.8 % |
| S:t Göran 3 | 59.0 % | 38.1 % | 2.8 % | 78.9 % |
| S:t Göran 4 | 58.5 % | 38.3 % | 3.2 % | 79.8 % |
| S:t Göran 5 | 64.1 % | 33.8 % | 2.1 % | 82.1 % |
| S:t Göran 6 | 57.6 % | 40.7 % | 1.8 % | 80.3 % |
| S:t Göran 7 | 67.4 % | 31.1 % | 1.5 % | 84.2 % |
| S:t Göran 8 | 59.6 % | 38.0 % | 2.4 % | 82.9 % |
| S:t Göran 9 | 54.2 % | 43.1 % | 2.7 % | 68.2 % |
| Skarpnäck 1 | 35.1 % | 61.9 % | 3.0 % | 68.3 % |
| Skarpnäck 10 | 36.1 % | 60.6 % | 3.3 % | 77.1 % |
| Skarpnäck 11 | 41.8 % | 55.4 % | 2.8 % | 82.2 % |
| Skarpnäck 12 | 45.5 % | 51.2 % | 3.3 % | 81.2 % |
| Skarpnäck 13 | 45.9 % | 51.2 % | 2.9 % | 84.8 % |
| Skarpnäck 14 | 48.1 % | 50.1 % | 1.8 % | 78.1 % |
| Skarpnäck 15 | 48.2 % | 50.0 % | 1.7 % | 78.5 % |
| Skarpnäck 16 | 51.0 % | 45.8 % | 3.2 % | 76.6 % |
| Skarpnäck 17 | 48.6 % | 48.9 % | 2.5 % | 77.0 % |
| Skarpnäck 18 | 50.2 % | 46.8 % | 3.0 % | 79.7 % |
| Skarpnäck 19 | 50.0 % | 47.5 % | 2.5 % | 73.1 % |
| Skarpnäck 2 | 40.3 % | 56.0 % | 3.7 % | 78.1 % |
| Skarpnäck 20 | 39.6 % | 58.8 % | 1.6 % | 70.1 % |
| Skarpnäck 21 | 46.9 % | 50.8 % | 2.4 % | 78.6 % |
| Skarpnäck 22 | 48.9 % | 48.1 % | 3.0 % | 78.9 % |
| Skarpnäck 3 | 34.7 % | 63.6 % | 1.8 % | 75.6 % |
| Skarpnäck 4 | 33.2 % | 64.4 % | 2.4 % | 73.4 % |
| Skarpnäck 5 | 35.7 % | 62.6 % | 1.7 % | 65.6 % |
| Skarpnäck 6 | 37.8 % | 59.8 % | 2.4 % | 71.7 % |
| Skarpnäck 7 | 55.1 % | 41.9 % | 3.0 % | 90.0 % |
| Skarpnäck 8 | 50.6 % | 47.0 % | 2.4 % | 83.1 % |
| Skarpnäck 9 | 32.0 % | 66.1 % | 1.9 % | 77.3 % |
| Skärholmen 1 | 44.2 % | 53.4 % | 2.4 % | 63.9 % |
| Skärholmen 10 | 47.0 % | 52.0 % | 1.0 % | 54.7 % |
| Skärholmen 11 | 45.6 % | 53.0 % | 1.4 % | 55.5 % |
| Skärholmen 12 | 48.5 % | 49.8 % | 1.7 % | 74.6 % |
| Skärholmen 13 | 55.7 % | 42.4 % | 1.9 % | 68.5 % |
| Skärholmen 14 | 42.2 % | 56.9 % | 0.9 % | 66.3 % |
| Skärholmen 15 | 40.2 % | 58.3 % | 1.5 % | 74.8 % |
| Skärholmen 16 | 40.4 % | 57.6 % | 2.0 % | 57.8 % |
| Skärholmen 17 | 56.8 % | 40.9 % | 2.4 % | 83.7 % |
| Skärholmen 2 | 38.3 % | 60.6 % | 1.1 % | 63.1 % |
| Skärholmen 3 | 43.1 % | 55.6 % | 1.3 % | 64.9 % |
| Skärholmen 4 | 45.0 % | 53.2 % | 1.8 % | 77.7 % |
| Skärholmen 5 | 47.2 % | 51.8 % | 1.0 % | 68.6 % |
| Skärholmen 6 | 46.5 % | 50.9 % | 2.5 % | 75.9 % |
| Skärholmen 7 | 40.1 % | 58.7 % | 1.2 % | 60.5 % |
| Skärholmen 8 | 49.0 % | 49.1 % | 1.8 % | 79.4 % |
| Skärholmen 9 | 42.6 % | 55.6 % | 1.9 % | 72.3 % |
| Sofia 1 | 58.6 % | 39.7 % | 1.6 % | 73.9 % |
| Sofia 10 | 62.7 % | 35.1 % | 2.2 % | 84.8 % |
| Sofia 11 | 41.4 % | 55.6 % | 3.0 % | 83.0 % |
| Sofia 12 | 49.5 % | 47.1 % | 3.3 % | 81.8 % |
| Sofia 13 | 74.4 % | 24.1 % | 1.6 % | 92.1 % |
| Sofia 14 | 79.2 % | 20.2 % | 0.6 % | 93.4 % |
| Sofia 15 | 53.9 % | 42.1 % | 4.0 % | 80.6 % |
| Sofia 2 | 51.7 % | 45.7 % | 2.6 % | 84.1 % |
| Sofia 3 | 55.2 % | 41.8 % | 3.0 % | 78.3 % |
| Sofia 4 | 54.6 % | 42.1 % | 3.3 % | 79.3 % |
| Sofia 5 | 52.8 % | 44.6 % | 2.6 % | 76.9 % |
| Sofia 6 | 70.1 % | 27.4 % | 2.4 % | 92.7 % |
| Sofia 7 | 51.1 % | 45.3 % | 3.5 % | 75.8 % |
| Sofia 8 | 56.6 % | 41.1 % | 2.2 % | 80.7 % |
| Sofia 9 | 53.6 % | 43.3 % | 3.1 % | 81.2 % |
| Spånga 1 | 59.6 % | 38.4 % | 2.0 % | 72.3 % |
| Spånga 10 | 48.7 % | 50.8 % | 0.5 % | 47.7 % |
| Spånga 11 | 48.6 % | 50.6 % | 0.8 % | 57.0 % |
| Spånga 12 | 53.1 % | 46.4 % | 0.4 % | 57.8 % |
| Spånga 13 | 48.4 % | 51.3 % | 0.3 % | 42.1 % |
| Spånga 14 | 50.3 % | 48.8 % | 0.9 % | 55.3 % |
| Spånga 15 | 52.6 % | 46.5 % | 0.9 % | 44.4 % |
| Spånga 16 | 50.0 % | 48.5 % | 1.5 % | 61.6 % |
| Spånga 17 | 47.3 % | 51.7 % | 1.0 % | 42.5 % |
| Spånga 18 | 48.4 % | 51.4 % | 0.3 % | 47.6 % |
| Spånga 19 | 47.1 % | 51.8 % | 1.0 % | 40.6 % |
| Spånga 2 | 59.5 % | 39.1 % | 1.4 % | 87.1 % |
| Spånga 20 | 51.1 % | 48.2 % | 0.7 % | 49.5 % |
| Spånga 21 | 49.5 % | 50.0 % | 0.5 % | 41.2 % |
| Spånga 22 | 54.0 % | 45.1 % | 0.9 % | 35.8 % |
| Spånga 23 | 50.2 % | 49.0 % | 0.8 % | 39.2 % |
| Spånga 24 | 54.4 % | 44.3 % | 1.3 % | 50.8 % |
| Spånga 3 | 55.8 % | 42.0 % | 2.3 % | 86.1 % |
| Spånga 4 | 62.1 % | 36.0 % | 2.0 % | 90.9 % |
| Spånga 5 | 59.0 % | 39.2 % | 1.8 % | 85.2 % |
| Spånga 6 | 54.9 % | 43.9 % | 1.2 % | 85.9 % |
| Spånga 7 | 53.1 % | 45.0 % | 1.8 % | 78.7 % |
| Spånga 8 | 54.8 % | 43.7 % | 1.5 % | 79.6 % |
| Spånga 9 | 54.3 % | 43.5 % | 2.2 % | 80.7 % |
| Vantör 1 | 58.8 % | 39.0 % | 2.2 % | 66.8 % |
| Vantör 10 | 40.1 % | 56.7 % | 3.2 % | 78.8 % |
| Vantör 11 | 34.3 % | 64.4 % | 1.4 % | 72.3 % |
| Vantör 12 | 44.3 % | 53.7 % | 2.0 % | 78.2 % |
| Vantör 13 | 53.7 % | 43.9 % | 2.4 % | 84.6 % |
| Vantör 14 | 58.9 % | 38.8 % | 2.4 % | 87.9 % |
| Vantör 15 | 55.7 % | 42.7 % | 1.6 % | 87.4 % |
| Vantör 16 | 35.7 % | 62.6 % | 1.6 % | 62.2 % |
| Vantör 17 | 38.1 % | 60.1 % | 1.8 % | 69.7 % |
| Vantör 18 | 44.4 % | 54.1 % | 1.5 % | 56.0 % |
| Vantör 19 | 41.9 % | 56.3 % | 1.8 % | 69.3 % |
| Vantör 2 | 52.0 % | 45.4 % | 2.6 % | 79.4 % |
| Vantör 20 | 45.3 % | 52.7 % | 2.0 % | 63.1 % |
| Vantör 21 | 41.1 % | 56.0 % | 2.9 % | 78.1 % |
| Vantör 22 | 39.1 % | 58.9 % | 2.0 % | 70.9 % |
| Vantör 23 | 46.2 % | 52.3 % | 1.6 % | 63.6 % |
| Vantör 24 | 44.1 % | 52.9 % | 3.0 % | 85.5 % |
| Vantör 3 | 60.9 % | 37.5 % | 1.6 % | 87.4 % |
| Vantör 4 | 43.5 % | 54.0 % | 2.6 % | 78.1 % |
| Vantör 5 | 37.9 % | 59.7 % | 2.4 % | 74.1 % |
| Vantör 6 | 47.1 % | 50.5 % | 2.4 % | 75.7 % |
| Vantör 7 | 36.4 % | 62.0 % | 1.6 % | 73.3 % |
| Vantör 8 | 37.0 % | 60.7 % | 2.3 % | 71.7 % |
| Vantör 9 | 38.9 % | 58.0 % | 3.1 % | 74.3 % |
| Vällingby 1 | 55.2 % | 42.6 % | 2.2 % | 77.5 % |
| Vällingby 10 | 62.8 % | 34.0 % | 3.2 % | 86.5 % |
| Vällingby 11 | 58.3 % | 39.6 % | 2.1 % | 85.6 % |
| Vällingby 12 | 63.2 % | 34.4 % | 2.4 % | 89.4 % |
| Vällingby 13 | 58.9 % | 38.7 % | 2.4 % | 89.9 % |
| Vällingby 14 | 65.5 % | 32.3 % | 2.3 % | 90.9 % |
| Vällingby 15 | 61.9 % | 36.2 % | 1.9 % | 87.7 % |
| Vällingby 16 | 56.9 % | 40.2 % | 2.9 % | 81.3 % |
| Vällingby 2 | 46.7 % | 51.5 % | 1.8 % | 80.8 % |
| Vällingby 3 | 42.6 % | 55.4 % | 2.1 % | 75.2 % |
| Vällingby 4 | 43.1 % | 55.6 % | 1.3 % | 72.7 % |
| Vällingby 5 | 42.3 % | 55.9 % | 1.7 % | 71.4 % |
| Vällingby 6 | 46.7 % | 52.1 % | 1.1 % | 73.6 % |
| Vällingby 7 | 42.7 % | 55.7 % | 1.6 % | 72.4 % |
| Vällingby 8 | 41.8 % | 56.0 % | 2.2 % | 77.4 % |
| Vällingby 9 | 47.5 % | 49.8 % | 2.8 % | 73.3 % |
| Västerled 1 | 77.1 % | 20.7 % | 2.2 % | 77.2 % |
| Västerled 10 | 64.6 % | 33.0 % | 2.4 % | 79.2 % |
| Västerled 11 | 69.0 % | 28.5 % | 2.5 % | 89.9 % |
| Västerled 12 | 78.8 % | 19.7 % | 1.4 % | 91.4 % |
| Västerled 13 | 73.0 % | 24.4 % | 2.6 % | 88.2 % |
| Västerled 14 | 79.2 % | 19.6 % | 1.2 % | 89.4 % |
| Västerled 15 | 80.5 % | 17.8 % | 1.7 % | 90.9 % |
| Västerled 16 | 77.5 % | 20.8 % | 1.7 % | 89.9 % |
| Västerled 17 | 71.0 % | 27.2 % | 1.9 % | 88.6 % |
| Västerled 18 | 50.0 % | 46.4 % | 3.6 % | 74.2 % |
| Västerled 2 | 77.1 % | 21.0 % | 1.9 % | 89.2 % |
| Västerled 3 | 74.0 % | 24.7 % | 1.3 % | 88.2 % |
| Västerled 4 | 59.3 % | 38.8 % | 1.9 % | 81.8 % |
| Västerled 5 | 53.1 % | 43.3 % | 3.6 % | 79.4 % |
| Västerled 6 | 63.2 % | 33.9 % | 2.9 % | 79.0 % |
| Västerled 7 | 56.6 % | 40.9 % | 2.5 % | 78.8 % |
| Västerled 8 | 64.2 % | 34.1 % | 1.7 % | 87.2 % |
| Västerled 9 | 62.7 % | 35.1 % | 2.2 % | 86.4 % |
| Uppsamlingsdistrikt | 67.7 % | 30.4 % | 1.9 % | – |
دائرة التجميع تضم أصواتاً احتُسبت للبلدية لكن ليس لكل دائرة انتخابية، مثل الأصوات البريدية المتأخرة. لذلك لا يوجد لها عدد أصحاب حق التصويت ولا نسبة مشاركة.
عن الاستفتاء
كان السؤال هو ما إذا كانت السويد ستنضم إلى العملة الموحدة. حصل «نعم» على أكبر عدد من الأصوات في مقاطعتي ستوكهولم وسكونه فقط، واحتفظت السويد بالكرونة. اغتيلت وزيرة الخارجية آنا ليند، إحدى أبرز الأصوات المؤيدة لـ«نعم»، في أسبوع التصويت نفسه.
كانت جميع الاستفتاءات الوطنية السويدية استشارية. البرلمان غير ملزم بالنتيجة.
المصدر: الخدمة الوطنية السويدية للبيانات (SND)، Svenska valdata، ببيانات من هيئة الإحصاء السويدية. تتطابق الأرقام الوطنية تماماً مع النتائج الرسمية لهيئة الإحصاء.