استفتاء عضوية الاتحاد الأوروبي 1994
Malmö
استشاري13 نوفمبر 1994
حصل خيار «نعم» على أكبر عدد من الأصوات، 66.5 %. بلغت نسبة المشاركة 80.0 %.
”Anser Du att Sverige bör bli medlem i EU i enlighet med avtalet mellan Sverige och EU:s medlemsstater?”هل ترى أن على السويد أن تصبح عضواً في الاتحاد الأوروبي وفقاً للاتفاق بين السويد والدول الأعضاء في الاتحاد؟
النتيجة
| الخيار | الأصوات | النسبة |
|---|---|---|
| نعم | 94,200 | 66.5 % |
| لا | 46,339 | 32.7 % |
| أوراق بيضاء | 1,187 | 0.8 % |
- نسبة المشاركة
- 80.0 %
- أصحاب حق التصويت
- 177,266
- الأصوات الصحيحة
- 141,726
- الأصوات الباطلة
- 84
تُحسب النسب من الأصوات الصحيحة بما فيها الأوراق البيضاء، كما في الإحصاءات الرسمية.
الخريطة
يُظهر اللون الخيار الأكبر، وكلما كان اللون أقوى كانت النسبة أكبر. انقر على منطقة لعرض نتيجتها.
حسب الدائرة الانتخابية
| الدائرة الانتخابية | نعم | لا | أوراق بيضاء | نسبة المشاركة |
|---|---|---|---|---|
| Bunkeflo 1 | 75.5 % | 23.1 % | 1.5 % | 90.4 % |
| Bunkeflo 2 | 77.2 % | 21.7 % | 1.1 % | 91.2 % |
| Bunkeflo 3 | 70.3 % | 29.5 % | 0.2 % | 88.3 % |
| Eriksfält 1 | 53.3 % | 45.8 % | 0.9 % | 66.3 % |
| Eriksfält 10 | 68.6 % | 30.7 % | 0.7 % | 84.0 % |
| Eriksfält 11 | 70.5 % | 29.3 % | 0.2 % | 84.5 % |
| Eriksfält 12 | 77.4 % | 21.9 % | 0.7 % | 80.1 % |
| Eriksfält 2 | 60.8 % | 37.7 % | 1.5 % | 80.9 % |
| Eriksfält 3 | 63.8 % | 35.3 % | 0.9 % | 83.9 % |
| Eriksfält 4 | 61.8 % | 37.5 % | 0.7 % | 83.8 % |
| Eriksfält 5 | 63.6 % | 34.9 % | 1.5 % | 87.1 % |
| Eriksfält 6 | 63.6 % | 34.8 % | 1.6 % | 79.7 % |
| Eriksfält 7 | 55.6 % | 43.9 % | 0.5 % | 68.2 % |
| Eriksfält 8 | 60.4 % | 39.2 % | 0.4 % | 73.5 % |
| Eriksfält 9 | 66.6 % | 32.5 % | 0.9 % | 77.2 % |
| Fosie 1 | 62.4 % | 36.7 % | 0.9 % | 83.1 % |
| Fosie 10 | 60.7 % | 38.1 % | 1.2 % | 83.4 % |
| Fosie 11 | 49.2 % | 50.1 % | 0.7 % | 53.0 % |
| Fosie 12 | 62.9 % | 36.4 % | 0.8 % | 71.8 % |
| Fosie 2 | 47.2 % | 51.7 % | 1.2 % | 69.4 % |
| Fosie 3 | 54.0 % | 45.7 % | 0.3 % | 77.2 % |
| Fosie 4 | 72.0 % | 27.3 % | 0.7 % | 87.0 % |
| Fosie 5 | 54.3 % | 44.0 % | 1.7 % | 70.4 % |
| Fosie 6 | 54.7 % | 44.9 % | 0.4 % | 71.4 % |
| Fosie 7 | 55.5 % | 43.8 % | 0.7 % | 75.0 % |
| Fosie 8 | 60.6 % | 38.7 % | 0.8 % | 81.7 % |
| Fosie 9 | 59.0 % | 39.7 % | 1.2 % | 77.0 % |
| Husie 1 | 73.3 % | 25.5 % | 1.2 % | 88.7 % |
| Husie 2 | 78.0 % | 21.4 % | 0.6 % | 92.4 % |
| Husie 3 | 74.5 % | 24.8 % | 0.7 % | 88.5 % |
| Husie 4 | 76.1 % | 22.6 % | 1.3 % | 90.6 % |
| Husie 5 | 52.5 % | 46.3 % | 1.2 % | 84.0 % |
| Husie 6 | 62.6 % | 36.7 % | 0.7 % | 88.2 % |
| Husie 7 | 80.9 % | 18.8 % | 0.3 % | 90.8 % |
| Husie 8 | 67.1 % | 32.1 % | 0.9 % | 89.0 % |
| Husie 9 | 67.8 % | 31.6 % | 0.6 % | 84.3 % |
| Hyllie 1 | 67.9 % | 31.7 % | 0.4 % | 76.5 % |
| Hyllie 2 | 51.6 % | 46.8 % | 1.5 % | 65.7 % |
| Hyllie 3 | 63.7 % | 35.8 % | 0.5 % | 78.1 % |
| Hyllie 4 | 83.8 % | 15.8 % | 0.4 % | 90.2 % |
| Hyllie 5 | 53.1 % | 46.9 % | 0.0 % | 62.9 % |
| Hyllie 6 | 86.9 % | 12.2 % | 1.0 % | 90.7 % |
| Kirseberg 1 | 56.4 % | 43.1 % | 0.6 % | 77.6 % |
| Kirseberg 10 | 58.7 % | 40.2 % | 1.1 % | 73.2 % |
| Kirseberg 2 | 51.5 % | 48.1 % | 0.5 % | 75.0 % |
| Kirseberg 3 | 57.3 % | 41.7 % | 1.0 % | 66.4 % |
| Kirseberg 4 | 60.9 % | 37.5 % | 1.6 % | 71.6 % |
| Kirseberg 5 | 57.0 % | 41.9 % | 1.1 % | 71.4 % |
| Kirseberg 6 | 66.8 % | 32.2 % | 1.0 % | 88.1 % |
| Kirseberg 7 | 52.4 % | 46.8 % | 0.8 % | 79.5 % |
| Kirseberg 8 | 57.2 % | 42.1 % | 0.7 % | 71.9 % |
| Kirseberg 9 | 53.4 % | 45.8 % | 0.8 % | 75.4 % |
| Kulladal 1 | 70.3 % | 28.3 % | 1.4 % | 90.9 % |
| Kulladal 2 | 69.2 % | 30.2 % | 0.7 % | 86.0 % |
| Kulladal 3 | 59.9 % | 39.6 % | 0.5 % | 80.9 % |
| Kulladal 4 | 55.3 % | 44.2 % | 0.5 % | 62.0 % |
| Kulladal 5 | 59.2 % | 39.9 % | 0.9 % | 85.0 % |
| Kulladal 6 | 64.1 % | 35.3 % | 0.6 % | 83.1 % |
| Limhamn 1 | 91.2 % | 8.4 % | 0.4 % | 90.9 % |
| Limhamn 10 | 81.0 % | 18.7 % | 0.3 % | 88.6 % |
| Limhamn 11 | 79.4 % | 20.0 % | 0.7 % | 91.0 % |
| Limhamn 12 | 78.3 % | 21.0 % | 0.7 % | 86.1 % |
| Limhamn 2 | 84.5 % | 15.1 % | 0.4 % | 90.0 % |
| Limhamn 3 | 68.5 % | 31.0 % | 0.5 % | 83.2 % |
| Limhamn 4 | 71.7 % | 28.0 % | 0.3 % | 83.2 % |
| Limhamn 5 | 73.0 % | 26.5 % | 0.5 % | 83.8 % |
| Limhamn 6 | 68.1 % | 30.5 % | 1.3 % | 85.1 % |
| Limhamn 7 | 69.3 % | 30.5 % | 0.2 % | 78.0 % |
| Limhamn 8 | 79.9 % | 19.8 % | 0.3 % | 87.8 % |
| Limhamn 9 | 68.2 % | 31.1 % | 0.7 % | 85.5 % |
| Möllevången 1 | 60.5 % | 39.0 % | 0.5 % | 65.4 % |
| Möllevången 10 | 52.4 % | 46.3 % | 1.3 % | 61.0 % |
| Möllevången 2 | 52.1 % | 46.1 % | 1.8 % | 75.8 % |
| Möllevången 3 | 56.7 % | 42.0 % | 1.4 % | 70.2 % |
| Möllevången 4 | 54.1 % | 45.0 % | 0.9 % | 68.9 % |
| Möllevången 5 | 42.4 % | 56.6 % | 1.0 % | 71.9 % |
| Möllevången 6 | 52.7 % | 46.1 % | 1.2 % | 68.9 % |
| Möllevången 7 | 57.4 % | 41.7 % | 1.0 % | 73.3 % |
| Möllevången 8 | 56.4 % | 42.6 % | 1.0 % | 67.1 % |
| Möllevången 9 | 53.6 % | 45.3 % | 1.1 % | 68.0 % |
| Oxie 1 | 68.1 % | 31.2 % | 0.8 % | 89.3 % |
| Oxie 2 | 69.2 % | 30.1 % | 0.7 % | 89.2 % |
| Oxie 3 | 69.5 % | 29.3 % | 1.3 % | 90.9 % |
| Oxie 4 | 66.6 % | 32.4 % | 1.0 % | 89.7 % |
| Oxie 5 | 65.1 % | 34.1 % | 0.8 % | 84.7 % |
| Oxie 6 | 62.2 % | 37.0 % | 0.8 % | 79.6 % |
| S Sallerup 1 | 69.4 % | 29.8 % | 0.8 % | 83.2 % |
| S:t Johannes 1 | 72.0 % | 26.3 % | 1.7 % | 83.9 % |
| S:t Johannes 10 | 62.7 % | 36.6 % | 0.6 % | 79.0 % |
| S:t Johannes 11 | 69.2 % | 30.2 % | 0.7 % | 74.6 % |
| S:t Johannes 2 | 61.2 % | 37.5 % | 1.3 % | 73.4 % |
| S:t Johannes 3 | 61.3 % | 37.6 % | 1.1 % | 77.2 % |
| S:t Johannes 4 | 74.7 % | 24.5 % | 0.8 % | 84.9 % |
| S:t Johannes 5 | 68.9 % | 30.4 % | 0.7 % | 83.0 % |
| S:t Johannes 6 | 66.2 % | 32.9 % | 0.9 % | 79.7 % |
| S:t Johannes 7 | 62.9 % | 35.8 % | 1.3 % | 79.2 % |
| S:t Johannes 8 | 73.9 % | 25.3 % | 0.8 % | 85.1 % |
| S:t Johannes 9 | 57.4 % | 41.8 % | 0.8 % | 77.7 % |
| S:t Pauli 1 | 73.1 % | 26.1 % | 0.7 % | 78.7 % |
| S:t Pauli 10 | 72.7 % | 25.7 % | 1.6 % | 75.3 % |
| S:t Pauli 2 | 64.6 % | 34.3 % | 1.1 % | 74.1 % |
| S:t Pauli 3 | 67.0 % | 32.2 % | 0.8 % | 81.2 % |
| S:t Pauli 4 | 59.0 % | 40.3 % | 0.7 % | 71.9 % |
| S:t Pauli 5 | 69.8 % | 29.4 % | 0.7 % | 80.4 % |
| S:t Pauli 6 | 62.1 % | 36.7 % | 1.2 % | 76.6 % |
| S:t Pauli 7 | 55.2 % | 43.3 % | 1.6 % | 71.8 % |
| S:t Pauli 8 | 61.8 % | 37.5 % | 0.7 % | 83.5 % |
| S:t Pauli 9 | 69.5 % | 29.3 % | 1.2 % | 79.9 % |
| S:t Petri 1 | 73.0 % | 26.4 % | 0.5 % | 66.4 % |
| S:t Petri 2 | 73.3 % | 25.9 % | 0.7 % | 79.8 % |
| S:t Petri 3 | 75.2 % | 24.4 % | 0.4 % | 74.2 % |
| S:t Petri 4 | 69.7 % | 29.5 % | 0.8 % | 82.8 % |
| S:t Petri 5 | 72.6 % | 26.9 % | 0.5 % | 84.6 % |
| S:t Petri 6 | 77.7 % | 21.5 % | 0.8 % | 84.3 % |
| S:t Petri 7 | 72.1 % | 26.9 % | 1.0 % | 82.6 % |
| S:t Petri 8 | 76.7 % | 22.0 % | 1.4 % | 77.6 % |
| Slottsstaden 1 | 69.2 % | 29.6 % | 1.2 % | 80.5 % |
| Slottsstaden 10 | 81.2 % | 18.3 % | 0.6 % | 85.1 % |
| Slottsstaden 11 | 72.5 % | 27.3 % | 0.3 % | 81.5 % |
| Slottsstaden 12 | 85.3 % | 14.5 % | 0.2 % | 84.3 % |
| Slottsstaden 13 | 83.3 % | 15.7 % | 1.0 % | 83.5 % |
| Slottsstaden 14 | 61.5 % | 37.7 % | 0.8 % | 71.5 % |
| Slottsstaden 2 | 73.1 % | 25.7 % | 1.1 % | 79.8 % |
| Slottsstaden 3 | 71.2 % | 27.9 % | 0.9 % | 81.7 % |
| Slottsstaden 4 | 71.4 % | 28.1 % | 0.6 % | 84.5 % |
| Slottsstaden 5 | 74.5 % | 24.8 % | 0.7 % | 82.3 % |
| Slottsstaden 6 | 75.5 % | 24.1 % | 0.4 % | 85.5 % |
| Slottsstaden 7 | 74.2 % | 25.2 % | 0.6 % | 80.4 % |
| Slottsstaden 8 | 76.0 % | 23.5 % | 0.5 % | 85.0 % |
| Slottsstaden 9 | 81.9 % | 17.2 % | 1.0 % | 88.0 % |
| Sofielund 1 | 54.2 % | 44.7 % | 1.1 % | 67.1 % |
| Sofielund 10 | 50.6 % | 48.5 % | 0.9 % | 63.5 % |
| Sofielund 2 | 54.5 % | 44.7 % | 0.8 % | 69.1 % |
| Sofielund 3 | 58.0 % | 41.0 % | 1.0 % | 74.9 % |
| Sofielund 4 | 56.4 % | 42.7 % | 0.9 % | 76.3 % |
| Sofielund 5 | 53.6 % | 45.7 % | 0.7 % | 72.8 % |
| Sofielund 6 | 56.1 % | 42.2 % | 1.7 % | 82.9 % |
| Sofielund 7 | 58.7 % | 39.7 % | 1.6 % | 73.8 % |
| Sofielund 8 | 57.4 % | 41.4 % | 1.1 % | 67.4 % |
| Sofielund 9 | 52.1 % | 46.9 % | 1.1 % | 63.4 % |
| Tygelsjö 1 | 67.3 % | 31.4 % | 1.3 % | 92.6 % |
| Tygelsjö 2 | 69.5 % | 29.6 % | 1.0 % | 90.2 % |
| V Klagstorp | 69.3 % | 29.6 % | 1.1 % | 89.6 % |
| V Skrävlinge 1 | 58.1 % | 41.6 % | 0.3 % | 55.0 % |
| V Skrävlinge 10 | 54.1 % | 45.5 % | 0.4 % | 48.7 % |
| V Skrävlinge 11 | 50.9 % | 48.5 % | 0.6 % | 69.3 % |
| V Skrävlinge 2 | 57.0 % | 41.7 % | 1.2 % | 55.3 % |
| V Skrävlinge 3 | 48.4 % | 51.2 % | 0.4 % | 64.8 % |
| V Skrävlinge 4 | 64.2 % | 35.5 % | 0.3 % | 79.6 % |
| V Skrävlinge 5 | 67.7 % | 32.1 % | 0.3 % | 77.5 % |
| V Skrävlinge 6 | 52.8 % | 46.9 % | 0.2 % | 47.4 % |
| V Skrävlinge 7 | 64.6 % | 34.6 % | 0.8 % | 78.7 % |
| V Skrävlinge 8 | 64.0 % | 35.7 % | 0.3 % | 76.8 % |
| V Skrävlinge 9 | 52.0 % | 47.4 % | 0.6 % | 61.0 % |
| Uppsamlingsdistrikt | 75.1 % | 24.4 % | 0.6 % | – |
دائرة التجميع تضم أصواتاً احتُسبت للبلدية لكن ليس لكل دائرة انتخابية، مثل الأصوات البريدية المتأخرة. لذلك لا يوجد لها عدد أصحاب حق التصويت ولا نسبة مشاركة.
عن الاستفتاء
تفاوضت السويد على اتفاقية انضمام مع الاتحاد الأوروبي. فاز «نعم» بفارق يزيد قليلاً على خمس نقاط مئوية، وأصبحت السويد عضواً في 1 يناير 1995. كان «نعم» الأقوى في مقاطعتي سكونه وستوكهولم، و«لا» في نورلاند، حيث سجلت يمتلاند أدنى نسبة لـ«نعم».
كانت جميع الاستفتاءات الوطنية السويدية استشارية. البرلمان غير ملزم بالنتيجة.
كان تقسيم المقاطعات مختلفاً آنذاك. المقاطعات هنا مجموعة من البلديات وفق التقسيم الحالي.
المصدر: الخدمة الوطنية السويدية للبيانات (SND)، Svenska valdata، ببيانات من هيئة الإحصاء السويدية. تتطابق الأرقام الوطنية تماماً مع النتائج الرسمية لهيئة الإحصاء.